photoshop, подбор текста на русском. Проблема

12
[Удален]
1276

photoshop, подбор текста на русском. Проблема

Не могу перебирать шрифты, что бы подобрать нужный, проблема только с русским, подскажите как решат, в нете искал не нашел.

Раньше помогало замена на 1251 но сейчас в CS3 не работает

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1

Курилка тут при чем?

А по сабжу - непонятно, где перебираете и что.

Суть проблемы надо четче излагать.

[Удален]
#2
Jefa:
Курилка тут при чем?

А для чего же она еще, ну не для этой же бредятины

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#3

Фотошоп иногда с русскими шрифтами подглючивает. Да и "подбирать" в нем неудобно. Подбирайте в Корел.

А когда подберете, делайте в фотошопе так:

1. Поставить текстовый курсор, текст не набивать.

2. Ввести ручками название шрифта в окне списка шрифтов.

3. Сменить курсор на другой, потом снова на текстовый.

4. Поставить курсор и набивать - долнжо подхватить ранее указанный фонт.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#4

Подбор делается легко: набираете текст, потом его выделяете.

Далее жмете Ctrl+H(убирает выделения, сетки, направляющие и т.п.), потом нажимаете на окошко выбора шрифта(там где выбор названия шрифта) и потом просто нажимаете на клавиатуре клавиши вниз или вверх, тем самым Вы пролистываете список установленных шрифтов и сразу видите результат на макете.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#5
Lem625:
Фотошоп иногда с русскими шрифтами подглючивает. Да и "подбирать" в нем неудобно. Подбирайте в Корел.

Как по мне это раково. Фотошоп законченная софтина, а такое серьезное не доработали.

Lem625:
1. Поставить текстовый курсор, текст не набивать.
2. Ввести ручками название шрифта в окне списка шрифтов.
3. Сменить курсор на другой, потом снова на текстовый.
4. Поставить курсор и набивать - долнжо подхватить ранее указанный фонт.
этот подход хорош если ты знаешь

1. название шрифтов

2. ты знаешь какой шрифт хочешь

но если шрифт не поддерживает кирилицы не сработает...

fima32:
Далее жмете Ctrl+H(убирает выделения, сетки, направляющие и т.п.),

а здесь я вообще в непонятках, зачем это??? может и есть смысли бы вами сказанное у меня заработало :))

fima32:
потом нажимаете на окошко выбора шрифта(там где выбор названия шрифта) и потом просто нажимаете на клавиатуре клавиши вниз или вверх, тем самым Вы пролистываете список установленных шрифтов и сразу видите результат на макете.

это так должно работать, это так работает с латинскими шрифтами, но не работает с русскими.

Немножко уточню.

Если идут шрифты , например, в таком порядке

Шрифт 1

Шрифт 2

FONT 3

FONT 4

Шрифт5

То перемещение (подбор) возможен только по ШРИФТ 1 и ШРИФТ 2 , если между ними есть FONT то переместиться дальше не сможет... Те что бы попасть к ШРИФТУ 5 нужно просто его набрать либо выбрать мышкой....

Неужели нету решения этой проблемы?!!!!

Самому интересно.

Спасибо

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#6
Miracle:
Как по мне это раково. Фотошоп законченная софтина, а такое серьезное не доработали. этот подход хорош если ты знаешь
1. название шрифтов
2. ты знаешь какой шрифт хочешь

Я ж написал, предварительно выбрать/подобрать шрифт в Кореле - а он для такого подбора не в пример удобнее будет.

Да и чего к Фотошопу прицепились? - ну не предназначен он для подбора шрифтов. Под другое заточен, и правильно.

Гидросамолет тоже умеет плавать, но это не повод устраивать на нем заплывы
Народная мудрость
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#7

Что за извращения? Поставте себе Font Expert или что-то подобное и подбирайте наздоровье сколько влезет. Из него сразу и установите шрифт в систему.

Надеюсь сразу все, что есть, не стоят? :)

Lem625:
Гидросамолет тоже умеет плавать, но это не повод устраивать на нем заплывы

Зато по вашему можно устраивать заплывы на БТР-е :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#8
Lord Maverik:
Что за извращения? Поставте себе Font Expert или что-то подобное и подбирайте наздоровье сколько влезет. Из него сразу и установите шрифт в систему.

хм... я не знаю , неужели всех устраивает такое положение.

мне намного удобней подбирать шрифт именно в фотошопе, на макете, а не в левой (образно) программе...

Неужели все так изврашаются?!

Скоро и цвет так подбирать будем...

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#9
Lord Maverik:
Что за извращения? Поставте себе Font Expert или что-то подобное и подбирайте наздоровье сколько влезет. Из него сразу и установите шрифт в систему.
Надеюсь сразу все, что есть, не стоят? :)
Зато по вашему можно устраивать заплывы на БТР-е :)

Нууу, это спорный вопрос.

Во-первых, обычно там где пользуются Фотошопом, уж Корел-то скорее всего на машине уже установлено - ставить ничего нового не придется.

А во-вторых, посторонние менеджеры шрифтов - это вещь весьма глюкавая для операционной системы в принципе.

Была масса примеров, когда после установки дополнительных таких менеджеров (возможно со внутренними удобствами отображения/управления) были большие проблемы с отображением шрифтов в верстальных программах и прочее (да и в том же Фотошопе).

Работа шрифтовой машины ОС - штука весьма хитрая, поэтому с ней нужно аккуратно обращаться.

Кроме фирменных утилит (для TTF - встроенные возможности Виндов, а для PS - возможно еще + Adobe Type Manager - все ж таки PS-шрифты это формат Adobe, и никто лучше них не знает как ими управлять) я бы не советовал пользоваться сторонними утилитами управления шрифтами.

При этом я, конечно, не ругаю все шрифтовые утилиты в целом, но считаю что очень высока вероятность поставить ее, так скажем, "неудачно".

50/50 - как повезет.

Это не то место где стоит делать эксперименты.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#10
Lem625:
Подбирайте в Корел.

Помоему удобнее в спец прогах для просмотра и разбора шрифтов... мелкие утилитки но рулят например Font Naviagator.

Miracle:
мне намного удобней подбирать шрифт именно в фотошопе, на макете, а не в левой (образно) программе...

Я решения не нашел. А в проге отдельной помоему удобнее. Получается лучше.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий