Украли WMZ. Как работать с WebMoney, чтобы снова не украли?

SC
На сайте с 20.07.2007
Offline
3
#41

Сделай блокировку по IP, ключи храните на флешки, флешку всегда вытаскивайте из компьютера. Так же желательно ставить Keeper Classic, чем Light, так как сейчас большинство троянов тащат сертификаты, нежели ключи.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#42
vf2005:
Меня больше системный вопрос беспокоит с WebMoney.

Да и реакция WebMoney, точнее ее отсутствие.
А вдруг у них в софте дыра, не лишне и поитересоваться.
Детали преступления выяснить. Пусть не для поимки вора,
для профилактики преступлений и повышения надежности системы.

Дыра в старой версии кошелька точно была

Судя по всему и в новой тоже.

Пару месяцев назад на официальном форуме Вебманей я задал прямой и развернутый вопрос с подробным описанием данной дыры. и дубль им на мыло был.

Ну на форуме они тему прибили через сутки.

На мыло так и не ответили.

Я лично сделал вывод что данная дыра преднамеренная, иначе прикрыли бы ее в течении недели, а данная "тема" существует минимум 8 месяцев.

.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#43
SlimCrazy:
Сделай блокировку по IP, ключи храните на флешки, флешку всегда вытаскивайте из компьютера. Так же желательно ставить Keeper Classic, чем Light, так как сейчас большинство троянов тащат сертификаты, нежели ключи.

Хоть раз с системой работали? все описаное бред и кошельки несколько лет работают по другому алгоритму уже

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#44

Deni, можно поподробнее насчет дыры? Очень интересно узнать

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
V2
На сайте с 20.01.2005
Offline
102
#45
Deni:
Дыра в старой версии кошелька точно была
Судя по всему и в новой тоже.
Пару месяцев назад на официальном форуме Вебманей я задал прямой и развернутый вопрос с подробным описанием данной дыры. и дубль им на мыло был.
Ну на форуме они тему прибили через сутки.
На мыло так и не ответили.
Я лично сделал вывод что данная дыра преднамеренная, иначе прикрыли бы ее в течении недели, а данная "тема" существует минимум 8 месяцев.

.

Да, пожалуйста, очень интересный поворот, Вы на этом форуме, кажется, уже упоминали про дыру. Однако, всегда можно сказать, что мыло не получали, а описание

дыры на форуме WebMoney - вообще эфемерная вещь.

Мне всегда говорили так: почтой отправить письмо заказное с описью вложения

и уведомлением о вручении. Копию вложения заверить.

С уважением Владимир - VF Покупаю (ссылки) главные, внутренние и сквозные сайтов промышленных компаний.
SC
На сайте с 20.07.2007
Offline
3
#46
Хоть раз с системой работали? все описаное бред и кошельки несколько лет работают по другому алгоритму уже

Работал и работаю, и знаю эту систему давно. С воровством сталкивался, решается очень просто, как я описал. Нету сейчас троянов, которые мог ли бы это обойти. Еще как вариант, ставьте кипер на мобильный телефон, это для параноиков.

SC
На сайте с 20.07.2007
Offline
3
#47
С написал, что деньги увели и тут же грохнули систему - сиё означает, что хакер получил управление компьютером жертвы. И все операции уже производились как бы от его лица. Естественно, айпишник правильный был.

Во многих современных троянах есть функция убийство системы, но это не значит, что вор полностью управляет системой, он просто удаленно может прибить ее, и не более. В крайнем случае, сделать бекконект, и выкачивать/закачивать файл на компьютер жертвы.

PH
На сайте с 22.11.2006
Offline
48
#48

Опишу как было у меня. Значит я активировал кипер класик, и пошел на кухню минут на 10-15, вернулся смотрю комп перезагружен и говорит ntdlr is missing. Восстановить систему не удалость пришлось переставлять, потом по логам я поднял что в это время у меня и увели 100 баксов с кошелька. На компе естественно были обнаружили вирусы. Как ко мне пробрались я примерно догадываюсь, но при этом путь был очень извращенным, потому как напрямую подключится к серому IP, смотрящему в сеть через роутер думаю не так уж и просто. Просто я тестил один комп и он был в мою сетку подключен и в имел при этом белый IP в инет. ТАк я думаю и пролезли. После общения с арбитражем я заблокировал кошелек куда увели деньги, так же узнал акк e-gold и написал им тоже запрос на блокировку, тот акк тоже залочили, только в отличи от вебмани они не сообщают были там деньги или нет. После кражи перешел на e-num активацию, ну и антивирусы начал искать. Потестировал я уже Dr.Web, NOD32, Саймонтек Антивирус корпарейшен. Каждый из них чего-то ловит, но так чтобы хорошо ловились spyware которых с успехом ловишь даже на нормальных сайтах я не наше и до сих пор. В принципе оптимальный по защите IE и от спайваре пока пользуюсь www.spybot.com Блокирую все окна в ИЕ и реестр постоянно защищает от внедрений непонятных. + пока что стоит Саймонтек Антивирус Корпоративный. Подумываю поставить на флешку на собраную WinPE. Вот такие дела.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#49
PATRIARH:
В принципе оптимальный по защите IE

.... это отказаться от ИЕ и перейти на ФФ или Оперу :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#50

Тоже недавно наблюдал действие трояна. Оплачивали счёт, вместо этого с кошелька ушла вся сумма, счёт так и остался неоплаченным. При нажатии на ссылку "оплатить" в сообщении о счёте, вылетела капча, без каких-либо пояснений, после чего деньги ушли.

Написали претензию в арбитраж, там предлагают заплатить страховой взнос, чтобы заблокировать wmid, но почему-то не учли, что

1. платить не чем - все деньги ушли

2. при любом платеже троян всё равно перешлёт деньги на лево

каспер ничего не нашёл, вручную - тоже.. В саппорте wm молчат..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий