Estdomains отчебучил... не ожидал от них такого

12
T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#11
Спасибо за поддержку, а чем все закончилось в случае с вашими клиентами?

Клиенты не стали бычить, я соответственно тоже =)

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#12
Revan:
А почему это должно волновать эстонцев?
Каждое звено отвечает за свою сторону.
Претензии надо предьявлять тому, кто накосячил, а не "крайнему"

Эстонци должны были предоставить услугу клиенту который за неё заплатил и то что у них дауны выше сидят и немогу исправить баги то почему от этого должен страдать клиент?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#13
ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#14

Скажу просто - со мной случилась аналогичная ситуация, только с тем отличием, что домен я купил вместе с сайтом и пропал он во время переноса с одного акка на мой.

"Доменное имя было удалено из нашей базы данных 7/8/07, так как срок регистрации закончился или потому, что оно было специально удалено. Вы можете кликнуть на кнопку ВОССТАНОВИТЬ, расположенную ниже, чтобы восстановить это доменное имя. Вы сможете воспользоваться указанной функцией ВОССТАНОВЛЕНИЯ до 8/7/07.

Примечание: Регистратор взимает комиссию за ручную обработку заявок на Восстановление доменного имени. Процесс восстановления является дорогой услугой и обычно занимает от 3 до 5 рабочих дней.

Стоимость восстановления: USD 69.99"

Однако, действие происходило на территории webst.ru. Должен отдать должное администрации - они предприняли все возможное - мне был предоставлен другой домен, а по удаленному домену администрация webst до сих пор ведет жаркий бой, о чем я могу судить из предоставленной мне истории переписки. Надеюсь, что все-таки отвоюют, уж больно понравилось мне имя ;)

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#15

Revan

А почему это должно волновать эстонцев?
Каждое звено отвечает за свою сторону.
Претензии надо предьявлять тому, кто накосячил, а не "крайнему"

"Эстонцев" это должно волновать потому что пострадал их клиент. Клиент в 99% случаев не имеет отношений с PIR и именно поэтому он совершенно обоснованно предъявляет претензии регистратору. Клиент вообще не обязан знать, как устроена доменная система, регистраторы, кто такой PIR и т.п.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#16
bums:
Да ладно, все мы хоть и клиенты, но заведомо неправы.
Россия к сожалению не входит в список стран для которых действовали условия промоакции.
Можно подумать тут собрались все китайцы, малазицй и болгаре.
Скажите спасибо что при регистрации ORG'ов проверку на предмет страны не производили, а тоб фик мы видели ORG'и по 0.99

bums, был бы я малазийцем, я бы им уже давно кошель ВебМани заблокировал ;) , а поскольку все мы понимаем некоторые условности, то я и не устраиваю "звездные войны". Просто проинформировал общественность о данном, не приятном для меня, факте.

Revan:
А почему это должно волновать эстонцев?
Каждое звено отвечает за свою сторону.
Претензии надо предьявлять тому, кто накосячил, а не "крайнему"

Я вот не помню как это называется :D но, факт, что как-то называется и оно имеет место быть ☝

Т. е. если вы купили в магазине бутылку пива, а оно оказалось с домесью цианистого калия, и вас потом откачивали в реанимации неделю, то вы предъявляете претензию именно магазину, и магазин возмещает убыток ;) За то, что закупает пиво галимого качества. А уже потооом магазин сам предъявляет претензии поставщикам, поставщики заводу и т.д.

Так же, если вы заказали сайт у дизайнера, а он тупо все сплагиатил, то отдуваться за нарушение авторских прав прийдётся сначала вам, а уже потом вы сами будете драть дизайн-студию.

В бизнесе стрелки не переводятся, клиент не обязан искать истину в последней истанции. Обязательства несет сторона, которая получает оплату. Я так считаю

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#17

Тоже считаю, что не было форс-мажора. Либо надо стоять на своем и требовать от Директи восстановления доменов, либо компенсировать.

Как известно, пацан сказал [на сайте] - пацан сделал. ;)

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий