Вопрос про покупку ссылок

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
499

Допустим, выдача в Гугле меня не интересует. Тогда имеет смысл покупать ссылки с PR = 0 (оно подешевле будет) и тИЦ побольше.

Или я не прав и есть какой-то еще смысл?

[Удален]
#1
Ljutik:
Допустим, выдача в Гугле меня не интересует. Тогда имеет смысл покупать ссылки с PR = 0 (оно подешевле будет) и тИЦ побольше.
Или я не прав и есть какой-то еще смысл?

Да, покупка ссылок для Яндекса имеет смысл как для раскрутки по ключевикам, так и для поднятия тИЦ (т.к. не указано, с морд или внутряка вы собираетесь покупать ссылки).

progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#2

Пр вообще используют как косвенный показатель хоть какой-то "важности" страницы, поскольку тиц считается для всего домена в целом а ВИЦ яндекс не показывает. Т.е. если гугл ее посчитал достойной, то, вероятно, и Я сделает вероятно также. Но, при передаче ссылочного Я учитывает именно вес страницы, откуда идет ссылка а не какойто ТИц

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#3
progress:
Пр вообще используют как косвенный показатель хоть какой-то "важности" страницы, поскольку тиц считается для всего домена в целом а ВИЦ яндекс не показывает. Т.е. если гугл ее посчитал достойной, то, вероятно, и Я сделает вероятно также. Но, при передаче ссылочного Я учитывает именно вес страницы, откуда идет ссылка а не какойто ТИц

Таким образом, как я понимаю, для рскрутки по ключевикам в Я, наиболее важен именно ПР, а не ТИц (особенно для внутряка)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

Ljutik,

PR - показатель не только всего сайта, но и отдельной определенной страницы.

ТИЦ - показатель всего сайта.

Но смотреть надо как на саму страницу, так и на весь сайт и его параметры.

НО:

Имеет смысл наращивать ссылочную базу Вашего сайта, ориентируясь не только на количество ссылок, но и на их КАЧЕСТВО.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#5
OPTIMER:

Имеет смысл наращивать ссылочную базу Вашего сайта, ориентируясь не только на количество ссылок, но и на их КАЧЕСТВО.

Это понятно. Вопрос в количественных критериях оценки качества. Ведь у каждого сайта код посмотреть сложновато будет.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#6
Ljutik:
Вопрос в количественных критериях оценки качества. Ведь у каждого сайта код посмотреть сложновато будет.

А код не надо.........

Смотрите беки.

Пример: высокий PR может быть накачан сквозняками.

тИЦ- от дешевых тематических ссылок с сапы.

Именно так и накачивают для продажи....

PR редко обновляется и имеет только 10 градаций, кроме того он не линеен.

Потому, PR =0 не значит, что страница вообще не имеет стат. веса.

Об оценке продажных морд на форуме много. Поищите....

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
verwalter
На сайте с 22.12.2006
Offline
114
#7
Ljutik:
Это понятно. Вопрос в количественных критериях оценки качества. Ведь у каждого сайта код посмотреть сложновато будет.

Еще обратите внимание на то, как много уже существует внешних ссылок на той странице, где вы собираетесь поставить свою ссылку. Если их больше 10-15 штук, то я бы задумался...

Провожу экскурсии по Калининграду (https://www.otpusk39.ru) и области. Добро пожаловать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий