AdSense и mp3

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
880

Насколько я знаю, то на сайтах, где можно скачивать mp3 или есть прямые ссылки на скачивание mp3 ставить Google Adsense нельзя. Хоть напрямую такого запрета нет, но косвенно правила запрещают это делать.

Вопрос такой - кто пробовал ставить адсенс на сатй с мп3? Или кто-то может точно сказать - если поставить адсенс на сайт, где есть мп3, то либо этот сайт либо акк забанят?

Просто я видел на многих файлообменниках (файловых хостингах) висит адсенс. А ведь там и мп3 лежат и еще много разной интелекктуальной собсвенности. И вроде как не банит их адсенс. Или может это просто вопрос времени?

Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.

P
На сайте с 27.06.2007
Offline
13
psp
#1

Думаю, не забанят. Мне прислали письмо (давно дело было), что мои мп3 топы вводят юзеров в заблуждение и на эти домены не будут транслировать рекламу. Но пока висела реклама, цена кликов была копеешная. Можешь попробовать, пока не стукнет конкурент.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#2

Не стОит.

Насчет файлообменников - то отдельный разговор. Во-первых там обычно суммы другого масштаба, а во-вторых их тоже банят часто.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#3

Запрещенно, насколько я помню, размещать на страницах имеющих прямые ссылки на mp3 файлы. На всех остальных страницах ( описание файла, главная страница ) imho правила размещать контекст не запрещают.

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#4

Если легальные mp3 (например подкасты) то все нормально будет, если варез то уже как повезет.

DO
На сайте с 28.05.2006
Offline
109
#5

Официальная позиция Google - запрещено размещать Adsense на страницах, содержащих mp3 или ссылки на ресурсы с mp3.


"В соответствии с правилами
нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления
Google на сайтах, занимающихся распространением материалов, защищенных
авторскими правами, или предоставлением ссылок на такие материалы."
[Удален]
#6

Ничего они сами не банят пока конкуренты не настучат! 😡 Говорю исходя из личного опыта.

LS
На сайте с 03.05.2007
Offline
13
#7

Да все ясно. Просто хотел еще раз убедиться.

B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#8
DjOnline:
Официальная позиция Google - запрещено размещать Adsense на страницах, содержащих mp3 или ссылки на ресурсы с mp3.

т.е. все в ogg перекодировывать? 🙄

DO
На сайте с 28.05.2006
Offline
109
#9

Ну видать меня тоже конкуренты подкосили.

ogg, mp3 - неважно, суть именно в том что они это расценивают как помощь в нарушении законодательства, т.к. композиции защищены авторскими правами.

Исключение - laft.fm у которого прямые договора с правообладателями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий