Покупка золота-лома

12
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#11
ultraZzz...:
Паренёк своё добро продаёт

А это уже ст. 191 УК

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#12

То есть? Я, к примеру, сходил в магазин-купил себе золотых изделий. Через время хочу продать всё. И где же криминал?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#13

ultraZzz..., Вкладывай в ПИФы...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#14
ultraZzz...:
То есть? Я, к примеру, сходил в магазин-купил себе золотых изделий. Через время хочу продать всё. И где же криминал?

А кому продавать? ювелирные магазины не имеют право покупать. ломбарды имеют право, но покупают (точнее принимают) только как лом (а цена золота в изделии намного выше, чем лом).

т.е. при том, что ломбарды принимают как лом, они не покупают по рыночной стоимости, они очень сильно занижают цену (на том они и держатся. после определенного срока объявляется аукцион на который конечно же никто кроме владельцев ломбарда не приходит и за минимальные деньги они сами у себя покупают изделия сданные (и невыкупленные))... плюс не забывайте, что цена изделия в магазине завышена в 1,5-2 в среднем относительно оптовых цен!!!

Т.о. единственным способом вложить деньги - являлется покупка лома и в будущем возможность его продать... Оба этих действия являются противозаконными как для вас, так и для тех, кто продает и покупает!!!

PS и вообще, чтобы продавать ювелирные изделия необходима соответствующая лицензия

PS и не забывайте, что в ломбард СДАЮТ, а не ПРОДАЮТ

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#15

отэто тупее способа инвестировать не придумаеш! :-) лом золота, во первых с пробой кинут нефек делать, во вторых риск ограбления, а в третьих, если уж такая жажда к драг металлам, то купи банковских монет, (не путать с юбилейными!) или открой счет в драг металле, но самое надежное и мудрое - инвестировать в нумизматику (монеты России до 1917 года) но там столько подводных камней, просто пипец, без консультанта не обойдешься, мне эта темя очень знакома :-)

Saturnus
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий