Частотность запросов в Яндексе

12
Z
На сайте с 28.10.2004
Offline
50
1542

Друзья, хочу определить частотность нескольких запросов в Яндексе. Для этого смотрю статистику Рамы, получаю определенные цифры и умножаю... Вот тут вопрос - насколько? Как вычислить разницу трафика по определенной тематике с Рамблера и Яндекса, чтобы получить нужную цифру? Просмотрела кучу соотв. тем форума, предлагаются вариации от 2 до 4. Но это безотносительно тематики, в целом. А хочется поконкретнее...

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

А в яндеске что уже нельзя посмотреть частоту показо через директ?

http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?rpt=ppc&shw=1

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2
ziro:
А хочется поконкретнее...

А вы конкретней и не получите. Это ведь статистика, а не точное обещание, что столько то раз сделают запрос. А вот статистика может и не повториться, т.е. количество запросов может как уменьшиться, так и увеличиться.

ziro:
предлагаются вариации от 2 до 4

Возьмите среднее число, т.е. 3. Так на много не ошибетесь.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#3
234sha:
А в яндеске что уже нельзя посмотреть частоту запросов через директ?

Там не запросы, там показы. А это разные вещи.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#4

Возьмите статистику в li по тематике и определите отношение переходов из Яндекса и Рамблера.

Но, ИМХО, точности это не прибавит. Умножайте на 4 и не напрягайтесь. Мы способны определить только порядок значения. Десятки, сотни, тысячи в день.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
john2007:
Делите на 4 и не напрягайтесь.

Скорее умножать ;)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#6
albion:
Там не запросы, там показы. А это разные вещи.

Понято...пасиб

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7
albion:
Скорее умножать ;)

Конечно умножать :)

Поправил.

Z
На сайте с 28.10.2004
Offline
50
#8
john2007:
Возьмите статистику в li по тематике и определите отношение переходов из Яндекса и Рамблера.
Но, ИМХО, точности это не прибавит. Умножайте на 4 и не напрягайтесь. Мы способны определить только порядок значения. Десятки, сотни, тысячи в день.

Мне попадался совет на форуме насчет посмотреть это в liveinternet, но я что-то там не нашла... Если не сложно, можно кинуть конкретную ссылку в нужное место? интересует дизайн интерьера, элитная мебель.

Хотя Вы меня уже почти уговорили умножать на 4 и не париться)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#9
ziro:
Мне попадался совет на форуме насчет посмотреть это в liveinternet, но я что-то там не нашла... Если не сложно, можно кинуть конкретную ссылку в нужное место? интересует дизайн интерьера, элитная мебель.
Хотя Вы меня уже почти уговорили умножать на 4 и не париться)

http://www.liveinternet.ru/rating/ru/

Из списка заходите в нужную или близкую тематику и в самом низу нажимайте на гиперссылку "Статистика по переходам с поисковых систем для сайтов данной группы"

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#10
ziro:
Друзья, хочу определить частотность нескольких запросов в Яндексе. Для этого смотрю статистику Рамы, получаю определенные цифры и умножаю... Вот тут вопрос - насколько? Как вычислить разницу трафика по определенной тематике с Рамблера и Яндекса, чтобы получить нужную цифру? Просмотрела кучу соотв. тем форума, предлагаются вариации от 2 до 4. Но это безотносительно тематики, в целом. А хочется поконкретнее...

В корне неверно умножать на определённые цифры, могу привести примеры где необходимо умножать на 10, а где и на 2. Составляйте всегда пропорцию и по ней высчитывайте ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий