Раскрутка сайта типа price.ru

123
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#11

Могу посоветовать посмотреть _kopeyka.by_ очень с поддоменами поигрались хорошо и яка менее чем за год съел 350 тысяч страниц....другое дело уже продвинуть по НЧ эти страницы.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#12
Nikitin:
а кстати как насчет того, чтобы разбить все категории на поддомены, чтобы проиндексировалось максимальное кол-во товара ?( там уже 350 000 позиций )

Вот, честно говоря, не знаю. Теоретически, хуже не будет.

Практически — вижу кучу магазинов с многотысячными товарными базами на одном домене, которые отлично индексируются.

Кстати, раз уж заговорили про price.ru — у них вообще проблемы SEO отсутствуют. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Nikitin
На сайте с 21.04.2007
Offline
47
#13
upyrj:
Вот, честно говоря, не знаю. Теоретически, хуже не будет.
Практически — вижу кучу магазинов с многотысячными товарными базами на одном домене, которые отлично индексируются.

я сам больше 120000 страниц не видел..:p

Оптимизирую и продвигаю. Регистрирую домены по 110р. аська 276715353.
A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#14

Роль поисковых систем в раскрутке проектов такого масштаба не принципиальна.

Nikitin
На сайте с 21.04.2007
Offline
47
#15
Aleksey01:
Роль поисковых систем в раскрутке проектов такого масштаба не принципиальна.

ок, а какие у вас идеи? ( фраза общая, хотя на price.ru так и есть похоже..)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#16
upyrj:
Кстати, раз уж заговорили про price.ru — у них вообще проблемы SEO отсутствуют. 8)

Прошу прощения, это я глупость сморозил.

Про число страниц — может быть, совет порезать на домены и правильный, не настаиваю.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#17
Nikitin:
я сам больше 120000 страниц не видел..

180 тык в индексе яндекса ;)

С такой темой работаю плотно, правда не по россии ;)

Все методы хороши, в таких проектах главное трафа побольше ;) и поисковый траф далеко не последний.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#18
upyrj:
Вот, честно говоря, не знаю. Теоретически, хуже не будет.
Практически — вижу кучу магазинов с многотысячными товарными базами на одном домене, которые отлично индексируются.

Кстати, раз уж заговорили про price.ru — у них вообще проблемы SEO отсутствуют. 8)

Прикольно, но в индексе они есть:

http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=price.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#19

Price.ru ресурс уровня страны, а не организации. Microsoft его рекомендует при установке IE7 и на их сайте как поисковый движок он в списке.

Тут не в трафе дело, на таких сайтах уже дело в пополнении информации и удобстве ее поиска для пользователей. Раскручивать такие ресурсы не нужно. Когда то международный ресурс (китайцы владельцы) алибаба начинал как обычная доска (я с них пример брал и параллельно мы шли по международным объявлениям) а теперь они свои акции продают на миллионы долларов и тот же микрософт им дал грает (а заодно и акций выкупил) 4 миллиона долларов на развитие их ресурса дальше.

Так что делайте выводы по продвижению таких ресурсов.

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#20
Nikitin:
ок, а какие у вас идеи? ( фраза общая, хотя на price.ru так и есть похоже..)

Посоветовать ничего кроме как создать качественный сервис не могу, поскольку такими проектами пока не приходилось заниматься...

MaxiK:
Все методы хороши, в таких проектах главное трафа побольше ;) и поисковый траф далеко не последний.

Если речь идет о "траффико-перегонном" сайте - то конечно без трафа и в том числе пс никак.

Но просто проекты типа price.ru, вроде бы, не ради того создаются, чтобы там тупо рекламу повесить...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий