Каталожный вирус!!

12
DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
1271

Поймал недавно вирус через олсабмитер, ну во-первых: он украл ftp-пароли от сайтов, и везде в индексах прописал свой сплойт. Кстати, судя по ip к ftp обращался может и не юзер, а какой-то подставной или атакованый сайт в англии. Заметил какой-то глюк произошедший с буфером обмена и с вебмани...

И только сейчас , когда собирался сделать оплату через вебмани, заметил, что если я копирую номер кошелька, то он в буфере подменяется на:

Z642917129647

R676662038712

соответственно, если r-кошелек , то на "R676662038712", а "z" на "Z642917129647" , таким образом, я копирую один кошелек, а вставляю другой!

Помимо этого, в вебмани пропала галочка "протекция перевода" - ВООБЩЕ прикол...

тоесть, чтоб уж наверняка :bl:

Каспер эту дрянь не нашел ))

Меняюсь ссылками и статьями по темам: Авто, транспорт, перевозки, строительство, PR 2-4, ТИЦ 150 - 350. есть в Я/каталоге. Все сайты качественные, без продажи ссылок рекламы и т.п.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

А в поддержку Вебманей Вы конечно забыли написать и заблокировать данные кошельки?

DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#2

support@wmtransfer.com

написал туда, пусть сами разбираются...

ответа так и не получил.

но, знаете, и так теперь головняка хватает, ни какие антивирусы не нашли ничего.

остается format c

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#3
Dm!tro:
support@wmtransfer.com

написал туда, пусть сами разбираются...
ответа так и не получил.
но, знаете, и так теперь головняка хватает, ни какие антивирусы не нашли ничего.
остается format c

Ну хорошо что написали, свою *миссию* вы выполнели теперь дело за Webmoney, надеюсь они примут нужные меры!

[Удален]
#4
SITERATING:
Ну хорошо что написали, свою *миссию* вы выполнели теперь дело за Webmoney, надеюсь они примут нужные меры!

Я тоже так надеюсь, сам имею горький опыт, а по поводу суппорта вебмани, я чесно говоря поражён, такое чувство, что всё мошенничество такого вида - в вебмани аболютно не интересует, тем более я говорю о больших суммах, а не десятки или сотни долларов.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#5

теперь каталоги точно умрут :)

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#6

ну наконец, написали ответ, типа вссе нормально, примем меры...

хорошо бы..

да, второй раз уже вперся на вирус. только этот хоть действительно со смыслом каким то, а пол года назад, так же на олсабмитере поймал вирус который вызвал тупость системы и все. ни че не украл, одни глюки и т.п.

приходит в голову мысль: а не купить ли каспера с лицензией... наверняка, с обновлениями каспер нашел бы этот сплойт на каталожном сайте. но 1600р. для меня, например, дороговато. 🙄

кстати, у кого есть рассуждения на тему бесплатной альтернативы касперу ??

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#7
Dm!tro:
кстати, у кого есть рассуждения на тему бесплатной альтернативы касперу ??

Ставите себе каспера 6.0, затем зайдите http://62.134.200.252/cobi/relicense.php и закажите бесплатный кей на 3 месяца. После истечения трех месяцев закажите второй раз кей токо впишите другой мыльник.

В общем пользуйтесь на здоровье :)

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#8

У меня было тоже самое. Избавился после того как слетела файловая система. Пробовал много методов лечения, но увы однажды комп повис и больше не включился. Потом мне сказали спецы когшда востанавливали, что это был вирус.

M
На сайте с 04.03.2007
Offline
25
#9

Кстати вот список инфицированных каталогов:

http://mastertalk.ru/topic24597.html

ps при пользовании 1ps юзайте fairfox + nod32

DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#10

не понимаю я этот форум вообще, давно здесь постоянный, а по репе бьют как-будто я пишу типа: продаю базу каталогов... я ж не конкурент )))

уважаемые, если вам делать нефик, пойдите подрочите, а мне моя репа побарабану... хоть + млн, хоть - 1000

бредятина полная, вижу, что здесь нормальных людей не так уж много, в основном одни малолетки 😆

П.С. особенно улыбнула фраза с минусом в репу "лови подарок"... моя плакаль со смеху...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий