Пропала морда

S
На сайте с 28.09.2006
Offline
6
560

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть сайт с двумя доменными именами, в яндексе один был зеркалом второго. Также сайт представлен в каталоге Яндекса.

Главная страница была на первых местах по основным и второстепенным поисковым запросам. Теперь пропала морда, в поиске её нет, есть второстепенные страницы на 30-100 местах. ТиЦ упал с 275 до 110, PR c 4 до 3. В каталоге присутсвует доменное имя, которое было зеркалом. Подскажите, что это может быть. Если писать в Яндекс, то что писать?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
Siniorita:
Если писать в Яндекс, то что писать?

сайт бы показали

S
На сайте с 28.09.2006
Offline
6
#2

www.03reclama.ru

www.03reklama.ru

Каталогов ссылок на сайте вроде нет.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#3
Siniorita:
www.03reclama.ru
www.03reklama.ru

Каталогов ссылок на сайте вроде нет.

Из за различных глюков переодически в Яндексе зеркала меняются местами и переодически выпадают страницы (из за дублей и др. глюков). Сделайте на сайте robots.txt:

User-agent: *

Disallow: /Main/index.php

Disallow: /?

User-agent: Yandex

Disallow: /Main/index.php

Disallow: /?

Host: www.03reclama.ru или www.03reklama.ru (в зависимости от того, что у вас является основным зеркалом)

Disallow: /Main/index.php и Disallow: /? убирают возможность появления дубликатов.

S
На сайте с 28.09.2006
Offline
6
#4

Спасибо большое ! Сейчас сделаю.

Когда я проверяю домен www.03reclama.ru, то яндекс пишет, что ни одной страницы не найдено

когда www.03reklama.ru находит только второстепенные страницы.

Подскажите, есть ли вероятность, что сайт запессимизировали? Можно это как то проверить?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
Siniorita:
Подскажите, есть ли вероятность, что сайт запессимизировали?

Нет. Просто зеркала переклеиваются.

Siniorita:
Можно это как то проверить?

Напишите Платону

S
На сайте с 28.09.2006
Offline
6
#6

Спасибо! Написала.

S
На сайте с 28.09.2006
Offline
6
#7

Спасибо. Все появилось, но уже под другим доменным именем. Основной поменялся с второстепенным местами. Интересно, что когда пытыюсь добавить страницу, которая индексирована и уже высвечивается в поисковике, говорят, что я её не могу добавить и она будет доступна по другому адресу, который бвл раньше основным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий