Ссылки на внутренние страницы или на морду???

[Удален]
579

Возникла потребность в продвижении товаров по НЧ запросам.

Так вот щас призадумался, что лучше: купить по 10-15 ссылок на каждую страницу, или обрушить все ссылки (с различными ключами) на главную страницу сайта?

Просто - будут ли ссылки с разных страниц влиять друг на друга...?

Ну в качестве примера:

на страницу 1 куплена ссылка с названием "смартфон nokia n70", а на страницу 2 "телефон nokia n80" - ну так вот по запросу "nokia" сайт будет выше в топе, если ссылки делать на разные страницы или на главную? Или это вообще не суть важно?

Вот даже и незнаю :)

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#1
СуперМэн:
Возникла потребность в продвижении товаров по НЧ запросам.
на страницу 1 куплена ссылка с названием "смартфон nokia n70", а на страницу 2 "телефон nokia n80" - ну так вот по запросу "nokia" сайт будет выше в топе, если ссылки делать на разные страницы или на главную? Или это вообще не суть важно?

Вы определитель, если вы хотите раскручивать по НЧ, то ставьте ссылки на оптимизированные под это страницы, а если вам нужна "nokia", то ставьте на главную, если она, конечно, оптимизирована под "nokia". А то вы говорите, что возникла потребность в НЧ и спрашиваете про "nokia".

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#2

Вы противоречите сами себе.

СуперМэн:
Возникла потребность в продвижении товаров по НЧ запросам.

То есть первый вариант - по странице на товар, и продвижение по НЧ запросам. В этом случае

СуперМэн:
лучше: купить по 10-15 ссылок на каждую страницу

Теперь второй вариант:

СуперМэн:
на страницу 1 куплена ссылка с названием "смартфон nokia n70", а на страницу 2 "телефон nokia n80" - ну так вот по запросу "nokia" сайт будет выше в топе, если ссылки делать на разные страницы или на главную? Или это вообще не суть важно?

Это уже другая цель: продвижение по ВЧ запросу "nokia". Если вы преследуете эту цель, то много ссылок на главную будет работать лучше.

Как я понял, вы хотите продвигать магазин, где на каждую страницу по товару. В этом случае рекомендую первый вариант, поскольку вылезти по НЧ проще, а для вас нужен трафик по конкретным запросам. Если позволяет бюджет, можно скомбинировать варианты.

Update: пока писал свой роман, PND опередил 🚬 .

Y7
На сайте с 17.05.2005
Offline
146
#3

На сколько я понял, продвижение по НЧ, в составе, которых есть, ВЧ, никак не влияет на позиции главной по ВЧ?

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#4
Yura78:
продвижение по НЧ, в составе, которых есть, ВЧ, никак не влияет на позиции главной по ВЧ?

Тут про другое говорится... Про ссылки на страницы, заточенные под НЧ, либо на главную - и эффект этих действий для продвижения по НЧ.

Если на главную поставить ссылки вида "nokia n80", то позиции главной поднимутся и по кею nokia, и по кею nokia n80, и по кею n80.

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#5

СуперМэн, Двигайте по вч + оптимизация = низкочатотники сами вылезут

Роксана Прокофьева
[Удален]
#6

Дело в том, что я уже давно увлекся сайтами в 4-5 страниц заточенными под НЧ запросы, а теперь я хочу сделать все в одном, потому что задолбался я уже с этими мини-сайтами, ну душа к ним не лежит как-то :)

По-этому мне и интересно как лучше... двигать хочу через сапу, бюджет, ну около 150-200$ в месяц могу позволить... много или мало - понятия не имею...

Конечно же продвигаю не свое, а рабоатю с партнерскими программами

[Удален]
#7
Роксана:
СуперМэн, Двигайте по вч + оптимизация = низкочатотники сами вылезут

Конкурентов боюсь :) так просто врятли получится, НЧ запросы в любом случае нужны... ведь я буду вбивать не все подряд товары на сайт - это ни к чему, я буду только самые ТОПовые, а они так просто в топ3 (куда мне и нужно) не лезут 🙄

Я вот думаю тогда комбинировать все, но в каком соотношении? На что больший упор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий