По поводу репутации и вообще про жизнь

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
12302

Мне довольно часто пишут в личку "мне поставили минус, скажите кто это, а то эта тварь не подписалась!" Формулировки, как и тон бывают разные, но суть одна: человек считает себя неправомерно обиженным и просит срочно принять меры для восстановления справедливости.

<лирическое отступление>

Давайте на несколько секунд представим, что это произошло и модераторы, вооружившись двуручным мечом, сев на белого скакуна и помахав платком прекрасной деве в башне стали "восстанавливать справедливость". Они отыскивали бы обидчиков, грозно грозили им пальцем, сообщали ники обиженным. Те, в свою очередь ставили свои минусы и наш несчастный модератор, заворотив коня скакал обратно и грозил уже первому пальцем приговаривая: "нет, ну а че он такое написал то? че сразу минус то?"

Если бы мы считали, что не анонимное голосование за посты - лучше, мы бы так и сделали и давно, не правда ли?

</лирическое отступление>

Ну а теперь я все-таки объясню, почему так не будет тем, кто не может взглянуть шире и дойти до этого своим умом.

Ребят, это сообщество. А сообщества существуют уже столько тысяч лет и по ним уже написано столько книжек, что аж страшно становится, когда представишь себе эту гору.

Я о том, что вы же не пойдете жаловаться классному руководителю/инспектору курса/службе безопасности/милиционеру (нужное подчеркнуть) на тему "а че Петька меня пиво пить не зовет, а вчера вообще со мной не поздоровался!" или "а вот Ленка вместо того, что бы меня поцеловать - пощечину влепила!"

Говоря "умным" языком - ни один модератор не сможет вас так спозиционировать, что бы вас так полюбили, что сразу наставили столько плюсов, что репа у вас стала больше Каширинской в 3 раза. Вы должны как то строить свое общение сами.

Я не исключаю, что у некоторых могут быть тайные недоброжелатели, которые вот специально следят за чьими то постами и ставят на каждый по 2 минуса, но в подавляющем большинстве случаев (99,8%), вы получаете минусы за намного более прозаичные вещи: за глупость, за хамство, за нежелание потратить 2 минуты на поиск или разобраться о чем вообще речь.. причин может быть очень много. Не надо во всем видеть жидомасонский заговор. Я понимаю, приятнее считать, что у тебя есть могущественные враги, чем учится на своих ошибках, но это надо перебороть. Я тоже получала минусы за откровенно тупые посты. Может это вас утешит.

И не могу удержаться и не развеять несколько мифов:

1. Нет, модераторы обычно не ставят минусы на нарушение правил форума (и/или) раздела. У модераторов есть такие специальные модераторские полномочия, что бы эти нарушения искоренять. Так что если вы получили минус "нарушены правила раздела", знайте - это не от меня. Не надо писать мне в личку. К тому же есть у меня такая привычка - подписываться.

2. Вы наверное не поверите, но те, к кого репа под 30 тысяч ее не покупали, а заработали собственным трудом. Не надо уподобляться логике неудачников: "конкуренты в топе не потому что у меня руки кривые, а потому что они денег Яндексу дали"

И напоследок: что бы накрутить репу самое главное - это отнестись к этим цифрам проще. Старайтесь зарабатывать ту репутацию, которую нельзя ни потрогать, ни увидеть, тогда цифры на счетчике у вас вырастут сами. Да и в жизни будет намного проще. Я не буду тут говорить о белых методах, полезны постах, спокойствии, "don't drink and write" об этом сказано больше и лучше, чем я сейчас смогу изобразить, к тому же до таких вещей приятнее доходить самому - толку больше.

В общем, шире на смотреть на вещи, шире.

Да, а вот если мат в комментах - это пишите, покараем :)

ps: извиняюсь, что много букв, но хотелось уже изложить свою точку зрения на этот вопрос хотя бы затем, что бы не повторятся каждый день, а просто давать ссылку на пост :)

pps: от греха я тему закрою, а то знаю я вас, сведете все к банальному обсуждению: "а че он минус влепил?!" Если что - на бетаяре комменты открыты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий