Переоформление домена Ru

AC
На сайте с 15.02.2007
Offline
17
885

Подскажите как надо переоформлять домен в зоне Ru?

Что и как надо делать? Зарание спасибо!

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#1

приезжаешь с хозяином к регистратору (руцентр, р01, центрохост) (ну или доверенность от хозяина)..

оформляешь все бумаги... и домен передаётся..

для этого у тебя должен быть заведен аккаунт у этого регистратора.

AC
На сайте с 15.02.2007
Offline
17
#2

А если я регистрировал у хостера одного, но доступ к управлению доменом у меня есть (руцентр), тогда всё то же самое?

L
На сайте с 19.11.2006
Offline
50
#3

Я по почте один раз переоформил.

От меня письмо, что отдаю (Все рег данные указал).

От получателся, что принимаю (Указывает новые рег данные)

814
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#4

AlCapone

Тогда например вот так: http://www.nic.ru/dns/docs/dom_transf_letters.html#8.1

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
AC
На сайте с 15.02.2007
Offline
17
#5

Только по почте надо отправлять? По мейлу скан нельзя отправить?

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#6

нет по мейлу нельзя... при том по почте нотариально заверенное вроде должно быть..

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#7
AlCapone:
Подскажите как надо переоформлять домен в зоне Ru?
Что и как надо делать? Зарание спасибо!

Ответ будет зависеть от того, совпадает ли нынешний регистратор домена с тем регистратором, с которым работаете Вы и куда хотите домен перенести. Если, например, домен уже в Руцентре и Вы хотите его оставить в Руцентре, то от продавца и от Вас нужно передать в Руцентр соответствующие письма (продавец просит передать администрирование домена Вам, а Вы подтверждаете, что готовы его принять). Если же ситуация более сложная, т.е. домен сейчас у другого регистратора, то, помимо этих 2-х писем нужно будет еще третье - от продавца его нынешнему администратору, что он просит передать домен новому регистратору.

Форма писем есть на сайтах регистраторов, куда отправлять - тамже. Требования к письмам следующее. Либо личный визит к регистратору, если почтой отправляете, то надо подготовить письмо, не подписывая его, придти к нотариусу и заверить подпись на письме. Плюс прикладывайте копию паспорта. Это касается всех писем, кроме письма покупателя домена, в котормо он подтверждает, что готов принять домен. В этом письме нотариально подпись заверять не надо. Лучше отправлять экспресс-почтой, тогда отправляйте на фактические адреса регистраторов, а не на адреса для почтовых сообщений (на сайтах у них все указано).

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий