Обман при обмене. Модераторам и общественности

12
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11

а был ли скрипт ?

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#12
а был ли скрипт ?

Ну не все же оперативно отвечают... :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#13
Как писал WebAndrey


Хорошая идея :) А благодарные пользователи за это ссылок безвозмездно поставят :)

Поддерживаю идею сделать такой сервис на серваке.

Можно брать маленькую денежку за пароль к доступу или расплатиться ссылкой. Я согласен за такое платить (если конечно будет удобно в пользовании)

Kosmo
На сайте с 19.11.2003
Offline
58
#14

Всем опять привет,

екарный бабай, не ожидал такой реакции. Честно говоря в форум захожу только по ночам, днем просто завал работы, поэтому отвечаю на все прозвучавшие вопросы только сейчас (спасибо за понимание Anatoliy_K).

Во- первых, и это самое главное: Прозвучало деловое предложение от которого трудно отказаться:

Как писал LiM
Kosmo,
Предлагаю хостинг на SeoMan.ru под Ваш скрипт.

Сразу скажу что в планы мои пока не входило заниматьтся общественной деятельностью и создавать публичные сервисы, да и план-график очень плотно сверстан уже до конца года, поэтому завтра утром скрпит готовый к работе с исправленными ошибками (да там есть ошибки этож первая драфт-версия) ждать все таки не стоит.

В ближайшее время я обязательно свяжусь с LiM для обсуждения вопросов размещения скриптов.

Теперь о скриптах (персонально для greenwood - они существуют):

Вообще я думал что у большинства оптимизаторов уже имеются в загашниках какие-то подобные вещи, ну у Текарта то наверняка есть (невозможно же отследить все в ручную на таких объемах). В инете промышленных аналогов или даже анонсов аналогов не нашел (кстати Cossak а что является критерием промышленного? Кол-во людей занятых в процессе (а если это комюнити Linux не оформленное официально)? Или то что это выпустила фирма (а если в ней один человек то чем результат отличался бы если бы он не был официально зарегистрирован)? Или отсутствием ошибок в софте (Windows что не промышленный продукт)? В прошлый раз ты кстати два дня с восторгом отзывался о какой-то CMS промышленного производства, а потом через полчаса юзанья стер ее на фиг ;), на всякий случай: я здесь про Гугл и PR ничего не говорил)

Тем не менее я сделал скрипт под свою CMS, вследствии чего скрипт юзает достаточно большое кол-во ее классов

и чтобы скрипт выдрать из CMS нужно эти классы переписать (потому как отдавать все вот так вот целиком не хотелось бы: причин много: от банальной жабы до извращенного самодурства), но раз уж делаем общее дело и все таки спрос есть (спрос точно есть,и чую что те кто говорит что его нет - первым погорит) - значит перепишем и переделаем на благо всем.

Кроме того как я уже сказал скрипты я написал совсем не давно и писал я их под себя и свои надобности и не факт что большинству скрипты в таком виде будут удобны,

кроме того там полно багов которые надо поправить, на это тоже уйдет время.

Ну вот например: если вебмастер взял и оформил гиперссылку вот так: <a href="">текст</a> т.е. просто пустой URL - я такое предположить не мог и мой регэксп на этом валится.

Кроме того есть страницы на которых просто ошибки в верстке (и таких кстати не мало) это тоже все портит.

Конечно же такие косяки потом руками проверяются. Нельзя же упустить сайт с хорошим PR а вдруг именно эта ссылка имеет ключевое значение на ранжировании результатов.

Первое тестирование я проводил на реальных сайтах, вот тут кстати первое упоминание о результатах:

потом результатов стало очень много (из тестовой полсотни сайтов осталось что то около 120)

Уже закругляюсь и подвожу итог:

1. будет сервис анализирующий сайт на предмет корректности ссылок (robots.txt; javascript; noindex)

2. будет черный список с детальным описанием того как данный рессурс обманывал. Список будет модерируемым так что случайно туда попасть будет сложно.

Все спорные вопросы будут регулироваться так же как регулируются вопросы бана в службах поддержки поисковиков (да так же медленно и так же трудно, но как говориться береги честь смолоду).

В конце то концов должно же быть наказание за такие вот безобразия.

Что могу твердо пообещать:

1. Готов работать над созданием публичного сервиса (всякие корыстные выгоды типа денег - скорее нет, типа ссылок скорее - да. Появятся после завершения тестовой эксплуатации)

2. Скрипт в тестовой эксплуатации появится не ранее Нового Года (с наступающим кстати :)) - ну очень много работы. Если кого-то это не устраивает, и он хочет сейчас и бесплатно и с исходниками - то готов уступить пальму первооткрывателя, без всяких копирайтовых и имущественных претензий :) поэтому если завтра кто-то напишет аналогичное лучше и быстрее меня буду только рад.

3. В независимости от того как повернутся звезды, скрипт я все таки когда-нибудь допишу до какого-то логического конца, поскольку надоело тратить траф за инет на проверку добавляемой ссылки.

4. не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Всем всего доборого.

Смотрите фтубол, и меняйтесь ссылками честно.

С Вами был Kosmo

PS:Не принимайте как оскорбление если я не отвечаю на письма - работа, семья, дети...

Яндекс, яндекс ты когда будешь индексировать меня
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#15

Мега-мощный ответ )) с нетерпением жду сервиса !

Как писал Kosmo

Ну вот например: если вебмастер взял и оформил гиперссылку вот так: <a href="">текст</a> т.е. просто пустой URL - я такое предположить не мог и мой регэксп на этом валится.
Кроме того есть страницы на которых просто ошибки в верстке (и таких кстати не мало) это тоже все портит.

А вот в этом пункте наверное лучше проверять просто - есть ли в коде странички урл, даже без href потому как некоторые пишут с кавычками, некторые без, нектороые target=_blank еще впихивают и тд. Искать текст же бесмыссленно, тоже понятно почему - где люди кнопу ставят, где текст меняют и т.п.

Понятно что такая проверка будет более поверхностна, но явных нарушителей отсечь будет можно.

Вот такое мнение.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#16

Avelon,

Если Kosmo захочет, он свяжется со мной немного раньше. Все равно, скорее всего мы еще будем "доводить" сервис вместе.

Волею судьбы я очень хорошо владею регулярными выражениями и вообще программированием (как-ника стаж уже почти 13 лет ;)). Есть свои наработки в плане вытаскивания адресов ссылок из HTML-кода...

В общем, разрулим... :)

Кстати, если у кого есть наработки, подобные скриптам Kosmo, и он готов открыть их для общественности (условия "открывания" оговариваются отдельно), я всегда открыт для обсуждения вопроса хостинга на SeoMan.ru.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
WB
На сайте с 21.05.2004
Offline
36
#17

На правах запустившего такой сервис еще в августе.


ЛинкМастер — система автоматической проверки страниц, на которых расположены ссылки на ваш сайт.

Этот сервис предназначен для автоматизации контроля за состоянием системы поддерживающих ссылок вашего сайта. Он будет проверять состояние каждой интересующей вас ссылки, периодически выполняя проверку в назначенное время и информируя об изменениях, которые вам невыгодны. В любое время ЛинкМастер предоставит отчет где, сколько и какие ссылки стоят на ваш сайт.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#18

Нужно вообще внешний сервис делать, чтобы он автоматом удалял ссылку обманщика из вашего обменного листа. Благодарностью автору будут ссылки, размещаемые без отдачи на сайтах юзеров сервиса. Короче, получится аналог линкатора. :)

Написать, что ли... :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#19

Счастливые люди - писать могут... А мне вот только остаётся приобщиться к поздравлениям с наступающим и ждать появления новых удобных (но чужих) сервисов... :) Да прибудет с вами сила !

Эх, поучиться бы кодить , да времени уже нет на это (и без того , сплю с ноутом..)

W
На сайте с 05.05.2004
Offline
7
#20

есть наработка маленькая в этом деле

написал на днях, но до ума недовел

вот простой скрипт проверки с формой на одну ссылку на один сайт зараз.

Кому надо берите, кто доработает, то выкладывайте свои апдейты.

В итоге будет у каждого свой пастух

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий