(НЕ)индексация сайтов яндексом.

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
419

Последние 3-4 месяца не понимаю я яндекс. Мониторю порядка 50-ти сайтов, у 5-ти разных хостеров, на разных серверах, IP, блаблабла...

в режиме рандома сайты постоянно вылетают из индекса яндекса (иногда возвращаясь обратно в индекс/серп), причем тот же гугль их всегда видит и нормально индексирует. даже рамблер индексирует, что уже круто!

Эддурэелка тоже в режиме рандома, то сайт доступен и будет проиндексирован, то недоступен (обратитесь к хостеру), причем опять же независимо от домена/сервера/IP/хостера...

Сайты из ЯК тоже не индексируются месяцами, боты ходят, думают, а толку - нуль.

Ощущение, как будто роботс.тхт прописан для яндекса...

Помню, писали, что была проблема в яндексе с зеркалами, но насколько понимаю, там 2 варианта: либо индекс либо неиндекс, и вроде возвращаться должно...а тут вот прыгает и прыгает...

Отсюда вопрос: в чем может быть проблема? что нетак? реально убегать от таких хостеров? полностью переписывать сайты? не знаю...может там ссылок поставить раза в 2-3 больше, чтобы чаще боты заходили?...

или открывать счет пожертвований "яндексу, на нормальный интернет/бд"?

...
Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#1

присоединяюсь к вопросу, я косился уже и на http-заголовки, и на стандарты html, и на хостера, на размер (kb) сайта и т.д. и т.п. закономерности неиндексации не заметил...

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#2

Да! есть такая ситуация, писал в поддержку, ответа так и не получил по вышеуказанной ситуации.

И вот такая "бадяга":

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от http://www.site.ru/. Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.

постоянно возникает при добавлении выпавших сайтов, которые находятся на разных хостингах (хостеры достаточно популярные и надежные).

При этом на тех же хостерах лежат другие проекты, с которыми пока такого не происходит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий