Правильное составление robots.txt, логины, пароли.

SF
На сайте с 28.06.2007
Offline
113
541

У меня на сайте стоит гостевуха Manlix, там логины, праоли и сообщения хранятся в закриптованых файлах текстовых.

Стоит ли запрещать индексироваьт эти файлы? Потому-что запрещать индексировать папку с гостевухой не хочу, т.к. в ней постят много ценной информации и интересных слов.

Спасибо.

Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#1

Какое расширение у файлов?

SF
На сайте с 28.06.2007
Offline
113
#2

admins.inc.dat - логины, пассы админов.

messages.inc.dat - сообщения в полу-шифрованном виде.

config.inc.dat - конфиг файл.

Можно было ответить *.dat, но я так... для полноты информации)

Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#3
webmaster.yandex.ru:
У меня на сайте много страниц в формате RTF (PDF, DOC, XLS и т.д.) Они будут проиндексированы?

Яндекс, кроме стандартного HTML, индексирует следующие форматы: PDF, DOC, RTF и Flash.

Dat яндекс попросту не индексирует,поэтому не надо ничего закрывать

SF
На сайте с 28.06.2007
Offline
113
#4

google, rambler?

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#5

не нужно хотя бы потому, что robots.txt не только роботы читают ;-) и рассказывать этим некоторым о местонахождении файла с паролями, пусть и шифрованного, глупо.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#6

SciFi,

Если вы так волнуетесь за эту папку,поставьте лучше на неё пароль через .htacсess или панель хостинга

SF
На сайте с 28.06.2007
Offline
113
#7
_mihey:
не нужно хотя бы потому, что robots.txt не только роботы читают ;-) и рассказывать этим некоторым о местонахождении файла с паролями, пусть и шифрованного, глупо.

Как раз потому я и не стал этого делать сразу, а решил посоветоваться. Хотя права у файлов проставлены нормально и прочитать их просто так не получиться. А тоже время - к чему этот риск?

Спасибо за помощь, вопрос можно считать решенным.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#8

защитите chmod-м (если это возможно, зависит от того на каких правах апача - он ведь должен иметь туда доступ)

или переместите в папкуе вне веба и перепишите пути в скрипте (так лучше)

в robots.txt не советую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий