Много сайтов на поддоменах

12
Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
932

Думаю купить 1 домен, и на его поддоменах делать маленькие (страничек 20) узкотематические информационные сайты. Думаю сделать примерно штук 50-100

Основная цель - заработок на адсенсе, бегуне.

Стоит ли это начинать делать, или лучше покупать отдельные домены для каждого сайта учитывая все ньюансы?

GR (https://rs.grnet.ru/add/) - реклама от 99 р.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1

имхо, у поддоменов есть лишь одни недостаток - их не очень любят модераторы некоторых каталогов. Впрочем, принимая во внимание, то как яндекс начал любить сами каталоги, это не проблема.

Если сайты спамные, могут забанить вместе с основным доменом. Если сайты для людей - нет проблем

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#2

ИМХО, в общем случае, если денег не жалко, то покупайте отдельные.

Вообще, зависит от того какими методами будете продвигать, какая конкурентность и т.д.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#3

сайты будут для людей. тоесть контент будет качественный.

если денег не жалко, то покупайте отдельные.

если б они были :) эх..

Продвигать буду автоматической регой в каталогах.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#4
Terys:
Продвигать буду автоматической регой в каталогах.

См. mumur

ИМХО, делайте постепенно, возьмите несколько доменов - 2-3. Вдруг Вам эта затея надоест :) или Вы увидите, что это не особо прибыльно.

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#5

в принципе я и не расчитаю на огромную сумму. долларов 100-200$ мне хватит

F
На сайте с 24.08.2006
Offline
35
#6

Terys, за нарушение авторских прав забанят всю сетку(т.к. забанят весь домен)

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#7

какаие нарушения авторских прав?

я ж сказал что сайт будет для людей, с качественным контентом (уникальным).

Не понял твоей мысли

F
На сайте с 24.08.2006
Offline
35
#8
Terys:
Думаю сделать примерно штук 50-100

Просто не подумал, что весь контент будет уникальным :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#9

Много контента.

Вот только я одного не понял: если источником доходов предполагается бегун или адсенс, почему не сделать один большой сайт ? :) И следить легче

[Удален]
#10

По своему опыту скажу, лучше не заморачивайтесь с такой идеей.

Лучше уж покупать самые дешевые домены, чем креативить в поддоменами. Штук 50 хотя бы сделаете - запутаетесь, а раскрутив толку особо не будет. Ссылки с поддоменов люди особо не покупают (предрассудки например), а если зарабатывать желание есть при помощи РРС, так тут лучше уж над траффом работать. Поэтому можно для начала хорошенько раскрутить домен основной, а затем и докупать новые.

А поддомены клепать - только время и силы потеряете. А когда раскрутите, надоет. Но будет поздно, т.к. показатели же будут какие-никакие а потерять кому охота?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий