Платформа для создания хостинга блогов LifeType - теперь с русской поддержкой!

OO
На сайте с 06.04.2008
Offline
0
OOO
#71

Pavka,

На сегодня доступна какая-нибудь документация по настройке этого движка на русском языке ?

Если да, то где можно с ней ознакомится ?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#72

Постучал Вам в аську (логин FastVPS), ответьте, плиз, когда будет возможность :) Есть вопрос-предложение )

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#73
OOO:
Pavka,
На сегодня доступна какая-нибудь документация по настройке этого движка на русском языке ?
Если да, то где можно с ней ознакомится ?

Как таковой документации на русском пока нет

Если что-то не понятно - спрашивайте. Тут или в аську, ну или на мыло :)

Без подписи
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#74
Pavka:
torg
это не глюк - это фича :)
уберите ее в css

про картинки в папках не понял

К примеру как убрать хаотичные буквы приведите пример. Искал и не нашел. Как эту фичу выключить?

"Питание И Здоровье" - так не хочу(не понимаю смысла такой реализации, будто пъяный писал статьи с разными буквами). Хочу так: "Питание и здоровье".

Про картинки в новостях. Текст само собой добавляется, а картинки к новостям куда девать? это автоматом делается типа нажать upload и к нужной статье в нужную папку закачается, но вот как или это вручную делается.

Спасибо.

Кто тестил интересно. Мне кажется или нет, но Lifetype грузится быстрее, чем DLE или просто хостинги разные?

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#75
torg:
К примеру как убрать хаотичные буквы приведите пример. Искал и не нашел. Как эту фичу выключить?
"Питание И Здоровье" - так не хочу(не понимаю смысла такой реализации, будто пъяный писал статьи с разными буквами). Хочу так: "Питание и здоровье".

Уберите в CSS строчку

text-transform:capitalize;
torg:
Про картинки в новостях. Текст само собой добавляется, а картинки к новостям куда девать? это автоматом делается типа нажать upload и к нужной статье в нужную папку закачается, но вот как или это вручную делается.

Что значит вручную? Сами закачали на сервер или с другого ресурса?

Если так, тогда там есть кнопка в визвиге "Вставить/редактировать изображение" (Insert/Edit image) - жмете и прописываете адрес картинки вручную...

Или я опять не понял про изображения? :)

fairy of flowers
На сайте с 04.04.2008
Offline
2
#76

Очень хотелось бы, чтобы эта система блогов развивалась у нас в России. Я решила внести свою лепту и сделала несколько opensourсe шаблонов. Планирую периодически добавлять новые!

Ознакомиться с ними можно на моем блоге, а вскоре они должны появиться на официальном русскоязычном сайте.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#77
fairy of flowers:
Очень хотелось бы, чтобы эта система блогов развивалась у нас в России. Я решила внести свою лепту и сделала несколько opensourсe шаблонов. Планирую периодически добавлять новые!
Ознакомиться с ними можно на моем блоге, а вскоре они должны появиться на официальном русскоязычном сайте.

Появились :)

Правда пока не все

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#78

Не знаю, обращал ли кто-то ранее внимание. При создании блога (и возможно при изменении?) не проверяется, есть ли такое же имя блога. В результате разные юзеры могут делать блоги под одинаковыми именами, что на массовом сервисе чревато путанницей и просто подделками, не думали об этом?:)

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#79
Vodoleev:
Не знаю, обращал ли кто-то ранее внимание. При создании блога (и возможно при изменении?) не проверяется, есть ли такое же имя блога. В результате разные юзеры могут делать блоги под одинаковыми именами, что на массовом сервисе чревато путанницей и просто подделками, не думали об этом?:)

Да, действительно, система не проверяет совпадения с названиями существующих блогов.

Дело в том, что система может использоваться как для построения личного блога, так и для сервиса блогов. Для этого в ней предусмотрено несколько моделей формирования ссылок, которые будут однозначно вести в нужный блог. Т.е. фактически возможна идентификация блога в системе:

  • по названию (рекомендуется использовать, если система обслуживает один блог, либо несколько блогов одного пользователя)
  • по идентификатору (ID) блога (подходит для многопользовательской системы, где один пользователь может иметь несколько блогов)
  • по имени пользователя (подходит для многопользовательской системы, где пользователь может иметь один только один блог)

В случае использования системы под личный блог(и) путаница не критична (администратор быстро заметит и исправит накладку). Ну а что касается многопользовательской системы, то перед ее построением необходимо все-таки тщательно продумать структуру адресации, предварительно изучив возможности и недостатки данной системы :)

Мое личное мнение - использовать в многопользовательской системе идентификацию по имени блога не совсем разумно, поскольку длина названия может быть значительной, и тогда, соответственно, адрес блога получится очень длинным. Также не стоит забывать о том, что название блога на русском языке будет конвертировано в латиницу. Да и неправильно это - ограничивать пользователя в названии собственного блога.

Что касается подмены/путаницы/подделки, то при желании можно что угодно подделать :)

Для корректировки подобных случаев в системе должен быть модератор, который своевременно будет реагировать на подобные инциденты

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#80

Спасибо за развернутый ответ!

Тогда такой вопрос - на странице summary при выводе последних блогов и последних записей все равно же будет отображено "Название блога - запись и ссылка", т.е. даже если идентификация по имени пользователя, все равно юзеры будут ориентироваться по названиям? Или нет? Есть примеры таких многопользовательских блогов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий