Контактная информация Яндекса

123
HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#11

Прошу прощение за неточность в формулировке и непроверенную инфу. Имелось ввиду что яндекс каталог (мне показалось что о нем и идет речь) прнимает только сайты .ru (кажется год назад сталкивался). Однако и этому утверждению я не нашел подтверждения - каюсь!

Если речь все таки о Яндекс каталоге - то ваш сайт итак в каталоге

А вот то что он не индексируется - наводит на мысли о песочнице, бане и других неприятностях. Проверьте httpd.conf и .htaccess на наличие записей о зеркалах.

Еще немного насторожила вот эта запись - "charset=iso-8859-1"

У меня броузер опознал кодировку вашей страницы как стандартную cp1251 cyrylic Windows

335-девятьсот семьдесят-ноль34
V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#12
HandMaker:
Прошу прощение за неточность в формулировке и непроверенную инфу. Имелось ввиду что яндекс каталог (мне показалось что о нем и идет речь) прнимает только сайты .ru (кажется год назад сталкивался). Однако и этому утверждению я не нашел подтверждения - каюсь!
Если речь все таки о Яндекс каталоге - то ваш сайт итак в каталоге
А вот то что он не индексируется - наводит на мысли о песочнице, бане и других неприятностях. Проверьте httpd.conf и .htaccess на наличие записей о зеркалах.
Еще немного насторожила вот эта запись - "charset=iso-8859-1"
У меня броузер опознал кодировку вашей страницы как стандартную cp1251 cyrylic Windows

А можно попадробнее про "charset=iso-8859-1"
У меня броузер опознал кодировку вашей страницы как стандартную cp1251 cyrylic

Что это, всмысле, не понимаю!

и Про это тоже попадробнее httpd.conf и .htaccess на наличие записей о зеркалах. Как проверить?

Спасибо

Компания по устройству буронабивных свай (https://drilling-msk.ru/)
V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#13

Пожайлуста ответьте!!

HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#14

charset=iso-8859-1

Это в заголовке вашей страницы указана ее кодировка. В общем-то ничего криминального и абсолютно не факт что это как то влияет на индексацию но как правило используется

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

Правочка.

В очередной раз ошибся, запись о том какой сайт является основным это запись HOST в фаиле robots.txt

Выглядит примерно так:

Host: www.site.ru

Более подробно здесь

PS

Очень похоже что ваша проблема связана именно с этой записью.

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#15
BigMaK:
(не знаю на счет редких зон).

Редкие тоже индексирует, но в некоторых случаях приходится подоставать Платона письмами.

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.
V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#16
HandMaker:
charset=iso-8859-1
Это в заголовке вашей страницы указана ее кодировка. В общем-то ничего криминального и абсолютно не факт что это как то влияет на индексацию но как правило используется
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

Правочка.
В очередной раз ошибся, запись о том какой сайт является основным это запись HOST в фаиле robots.txt
Выглядит примерно так:
Host: www.site.ru

Более подробно здесь
PS
Очень похоже что ваша проблема связана именно с этой записью.

Спасибо за совет кодировку поменял, а вот с зеркалами не знаю, я ведь не имею никакого доступа к прошлым нашим сайтам(зеркалам). Так как директору прошлый веб-мастер не отдал всех паролей и т.д. Соответственно не смогу поставить на них robots.txt Может есть какие то другие выходы или может я не допонял, я могу сам где то прописать чтобы мой этот сайт был основным среди зеркал?

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#17

1. Не понятно, почему вы считаете, что сайты склеились. Ответ яндекса на аддурлке говорит об обратном.

2. Не понятно, почему вы думаете, что склейка вообще произойдет. Контент на сайтах не идентичный, структура разная.

3. Не понятно, почему, даже если она произойдет, она будет в пользу фрихостового сайта.

На данный момент есть еще один интересный вариант, почему Яндекс может не индексировать ваш сайт. Он мог попасть под фильтр сеток.

Что делать.

1. Добвлять в течение недели различные сраницы основного сайта в Яндекс через адурльку.

2. Смотреть логи. Приходит ли бот D. Приходит ли бот I. Если второй не приходит в течение пары недель после захода бота D, то веротянее всего либо что-то с вашим сервером, либо санкции Яндекса. Если бот I заходит, но в течение 2-3 апдейтов выдачи вы не появляется в яндекса, вот тогда нужно начинать волноваться. Если после 3-го апдейта после захода индексатора вас нет в выдаче, тогда пишем Платону. Если он ответит, что санкции, тогда разъясняем ситуацию с фрихостом.

Параллельно адурельке начинаем писать в поддержку народа по поводу утери пароля от корпоративного сайта. Одно из этих действий должно сработать.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#18
BigMaK:
Яндекс индексирует русские сайты, не зависимо от зоны (не знаю на счет редких зон).

И редкие индексирует(.mobi , .us и тому подобные втречаються) по сапу зачасую это видно...Главное чтобы рускоязычный контент был...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#19

Вы знаете я все таки дозвонился до яндекса они мне предлагают только два варианта или удалить alfamed.narod.ru или оставить его, доступа я иметь к ему не смогу. Что мне лучше сделать удалить или оставить? Уде в котрый раз повторюсь, он будет мешать моему alfamed.org и уже который я сейчас регистрирую alfameds.ru?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#20
Vitiai:
Вы знаете я все таки дозвонился до яндекса они мне предлагают только два варианта или удалить alfamed.narod.ru или оставить его, доступа я иметь к ему не смогу. Что мне лучше сделать удалить или оставить? Уде в котрый раз повторюсь, он будет мешать моему alfamed.org и уже который я сейчас регистрирую alfameds.ru?

НУ а как вы его удалите если у вас к нему доступа нет? Да и как он будет вам мешать?

Они же у вас не полные копии...Зеркалами не посчитаются...Или вы так и не поняли?

Ищите причину в другом. Наростите ссылочное...У вас мало беков и которые есть слабенькие...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий