яндекс потерял главную страницу :(

12 3
Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
2477

Вобщем было все хорошо, больше года висел на 1 или 2 месте по своему запросу. И че не послушался анекдота про заходящее солнце :(

Вобщем начитался форума, решил отдавать Яндексу дату по-грамотному. Стал обрабатывать If-Modified-Since . Копался, дописывал свои скрипты, проверял, вобщем сделал...

Проверял WebBug'ом . Все прекрасно, дату отдает, 200 или 304 тоже отдает нормально. Но вот беда, после того как выложил все в инет и прошло немного времени - моя главная страница (была на 2 месте) просто пропала из Яндекса, и стал он там показывать страницу подраздела, и на 8 месте... И каждый день с того момента я добавляю свою главную страницу в аддурл, и каждый день Яндекс мне отвечает, что мол зайду я на твою новую страницу совсем скоро... И не заходит...

Может все же что не так у меня с If-Modified-Since ? Поглядите, подскажите плиз.

Сайт http://www.chukotken.ru

На сегодня последнее изменение от Thu, 02 Dec 2004 04:59:08 GMT

заранее благодарен...

Куплю ссылки с ресурсов тематика Строительство (Желательно ЯК).
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1

Вполне вероятно, что If-Modified-Since тут не при чем. Выпадение страниц бывают, просто выпадение главной более заметно и более болезненно. Полождите пару-тройку апдейтов - дай Бог, восстановится.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 17.11.2004
Offline
4
#2

А как вообще реагирует Я на <meta name="revisit-after"...>?

C уважением, Александр пастух электротехники.
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#3
А как вообще реагирует Я на <meta name="revisit-after"...>?

Никак.

Ходят даже слухи, что "обижается" на такие приказы и начинает заходить очень редко :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#4
Ходят даже слухи, что "обижается" на такие приказы и начинает заходить очень редко

Зато очень часто начинает ходить, если поставить тэг

<meta name="Yandex-Best" content="visit me every day, dier">

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
[Удален]
#5
Ходят даже слухи, что "обижается" на такие приказы и начинает заходить очень редко

Кстати говоря, да. С одним сайтом у меня так было. Ходил исправно каждые 2 недели сначала. А контент на сайте менялся 2 раза в неделю. Вот я и наставил всякой такой лабуды. С тех пор очень долго ходил раз в месяц или даже реже... Так что поосторожней с этим!

S
На сайте с 17.11.2004
Offline
4
#6

Как раз у Злыдня на сайте по его ссылке стоит этот тэг...

P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#7

у меня из нескольких сайтов потерялись главные из яндекса.... добавляю, оно грит, добавлено... через неделю проверяю... а оно опять добавлено, через неделю опять добавлено и тд...

Технология высокого Пхица / High Pkhits Technology
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#8
Как писал Pkhits
у меня из нескольких сайтов потерялись главные из яндекса.... добавляю, оно грит, добавлено... через неделю проверяю... а оно опять добавлено, через неделю опять добавлено и тд...

А есть ли толк в постоянном добавлении? Ссылки же на сайт стоят, значит робот всё равно придёт.

Мне кажется, что добавляя сайт через Яндексовскую форму, делаешь сайту только хуже. Яндекс понимает, что этот сайт кого-то сильно заботит и может более пристально его анализировать, понижать что-нибудь. Это не более, чем мои мысли.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9
Мне кажется, что добавляя сайт через Яндексовскую форму, делаешь сайту только хуже. Яндекс понимает, что этот сайт кого-то сильно заботит и может более пристально его анализировать, понижать что-нибудь. Это не более, чем мои мысли.

Ну если бы так было, все только и занимались бы тем, что добавляли бы своих конкурентов :)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#10
Мне кажется, что добавляя сайт через Яндексовскую форму, делаешь сайту только хуже. Яндекс понимает, что этот сайт кого-то сильно заботит и может более пристально его анализировать, понижать что-нибудь. Это не более, чем мои мысли.

Силно сомневаюсь, что Я уже дорос до искусственного интеллекта :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий