Поисковик говорящий, обыкновенный - 1 штука

Давид
На сайте с 12.07.2004
128
582

Вот нашлось в сети чудо. Наверное я не первый это пишу, но однакож вдруг то то не видел :).

В интернете открылся поисковый сайт Speegle (www.speegle.co.uk), который зачитывает результаты поиска вслух. Это первый в мире говорящий поисковик.Для прослушивания не требуется инсталляция никакого специального ПО на компьютере пользователя. Достаточно звуковой карты и колонок/наушников. Чтение текста осуществляется с использованием

синтезатора речи PanaVox, а для передачи звука используется технология ActiveX. Разработчики гарантируют хорошее качество звука на любом канале.Интерфейс Speegle тщательно продуман: можно выбрать голос, который вам приятнее слышать (мужской или женский), а также "глубину" озвучивания результатов поиска (заголовок страницы, заголовок + описание, URL + описание и т.д.). Чтение начинается автоматически, сразу же

после того, как на экране появляются первые 10 результатов поиска. Все они пронумерованы клавишами от 1 до 0, так что перейти на соответствующую страницу можно нажатием одной кнопки на клавиатуре. Клавиша "X" останавливает озвучивание, а "P" - возобновляет его. К следующим 10 результатам можно перейти нажатием клавиши "N", а вернуться к предыдущей десятке - "B" (прямо как в плеере WinAmp). На

будущее в интерфейсе зарезервирована еще одна управляющая команда - клавиша "A" для перехода на страницу рекламодателя. Сейчас данная возможность не реализована из-за отсутствия рекламодателей...

ЗЫ Попробовал найти Яндекс, женский голос оч механизировано мне все про него рассказал :) Обратите вниманиена результат поиска номер 7

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
67
В интернете открылся

Относительно давно..

Давид
На сайте с 12.07.2004
128

ну собственно я и не говорил что я первый :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий