Могут ли бэки стать врагами

ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
15
1001

Не раз на форуме читал сообщения типа бэки растут, а позиции падают.

Хотелось бы развить тему.

Могут ли они навредить, например сработает какой-то фильтр по отношению к сайту и он понизится в серпе.

Ну например всем нужный механизм ссылочного ранжирование: вы хотите продвигать сайт по запросу "нижнее белье", но не все каталоги согласны на такое название сайта (надо длинее) - соотвественно в название добавляются ненужные слова, а название - это часто анкор, более того: ссылкой могут делать и описание сайта (такая вот большая ссылка), а там лишних слов еще больше.

При наборе определенного лимита ПС подумает, что тематика этого сайта уже и не совсем "нижнее белье" и сайт постепенно оказывается не совсем релевантным нужному запросу.

Выход - составлять коротенькие название и описание тоже не катит по ряду причин:

1) начнут клеется пс

2) многие каталоги ставят лимиты длины

Есть ли мысли по этому поводу.

П.С. Прошу сильно минусами не кидаться. Я знаю сайт, у которого все именно так: постепенно растут бэки и постепенно падают позиции (тематика уж очень не конкурентная)

G
На сайте с 13.06.2007
129

По сути дела за внешние факторы никаких претензий быть не может.

Но я не удивлюсь, еслт это так. Яндекс в последнее время не радует своим поведением

797 партнерок в одном аке ( http://seocool.ru/ ) платят! http://best-options.ru - финасновая партнерка, советую
T
На сайте с 23.10.2005
60

Думаю, если бэки правильные, то причина в лругом.

Не могут хорошие бэки опустить сайт - не вписывается ни во что.

D
На сайте с 29.09.2006
88
glazov:
По сути дела за внешние факторы никаких претензий быть не может.
Но я не удивлюсь, еслт это так. Яндекс в последнее время не радует своим поведением

Это не так. Скорей всего не учет каких то внешних факторов чем учет:)

topol:
Думаю, если бэки правильные, то причина в лругом.
Не могут хорошие бэки опустить сайт - не вписывается ни во что.

Просто были хорошие стали плохие, и их не учитывает яндух

T
На сайте с 23.10.2005
60
Demon_:
Просто были хорошие стали плохие, и их не учитывает яндух

С этого надо было и начинать. Т.е. занепочены ссылки? а что в других поисковиках? Где расположены ссылки? Белые каталоги или по обмену?

NF
На сайте с 22.11.2006
4
ValetRammstein:
Не раз на форуме читал сообщения типа бэки растут, а позиции падают.
Хотелось бы развить тему.
Могут ли они навредить, например сработает какой-то фильтр по отношению к сайту и он понизится в серпе.
Ну например всем нужный механизм ссылочного ранжирование: вы хотите продвигать сайт по запросу "нижнее белье", но не все каталоги согласны на такое название сайта (надо длинее) - соотвественно в название добавляются ненужные слова, а название - это часто анкор, более того: ссылкой могут делать и описание сайта (такая вот большая ссылка), а там лишних слов еще больше.
При наборе определенного лимита ПС подумает, что тематика этого сайта уже и не совсем "нижнее белье" и сайт постепенно оказывается не совсем релевантным нужному запросу.

Выход - составлять коротенькие название и описание тоже не катит по ряду причин:
1) начнут клеется пс
2) многие каталоги ставят лимиты длины

Есть ли мысли по этому поводу.

П.С. Прошу сильно минусами не кидаться. Я знаю сайт, у которого все именно так: постепенно растут бэки и постепенно падают позиции (тематика уж очень не конкурентная)

Проводила я эксперимент с сайтами разных тематик, могу сказать определенно что это относится к туризму и ни как не касается Строительства..

T
На сайте с 23.10.2005
60
Natalia_Fedorova:
Проводила я эксперимент с сайтами разных тематик, могу сказать определенно что это относится к туризму и ни как не касается Строительства..

Можно подробнее. Т.е. по вашим наблюдениям, вниз пошел туризм. Т.е. завязка на тематику. Опишите сколько было сайтов и скакими характеристиками (посещаемость, тема, количество бэков, позиции и т.п.) - очень интересно.

kir_pich
На сайте с 09.07.2006
112

товарищи, а вы слышали про тематический индекс цетирования?

а поповоду падения там несколько факторов играет!

1 - частота обновления сайта!

2 - где размещены ссылки!

3 - ктото умнее и шустрее вас! в прямом смысле слова!

я не идиот, просто у меня винтиков в голове не хватает! (c) kir_pich
G
На сайте с 13.06.2007
129

И всё равно не могу поверить... Неужели от прогона по белым каталогам может быть пессимизация в выдаче.

Если размещать обратки и создавать помойки - тогда несомненно ДА!

По моему мнению, максимум что может случиться - это просто абсолютный неучОт каталожных обраток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий