Перевод из Яндекс.деньги в АльфаБанк

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
3052

Есть счёт в АльфаБанке по тарифу Класс!!

Есть деньги на кошельке yandex.деньги

Необходимо перевести соответственно, но никак не разберусь. Помогите пожалуйста.

ИНН нет.

Карта дебетовая.

Что там есть:

Возможно воспользововатся услугой погашения кредита чтоб пополнить дебетовую карту?

Либо там есть:

1) Перевод на счет физического лица в российском банке

2) Вывод средств на карточный счет в российском банке

Подскажите знающие люди...

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#1
ipconfig:
Есть счёт в АльфаБанке по тарифу Класс!!
Есть деньги на кошельке yandex.деньги

Необходимо перевести соответственно, но никак не разберусь. Помогите пожалуйста.
ИНН нет.

Карта дебетовая.
Что там есть:

Возможно воспользововатся услугой погашения кредита чтоб пополнить дебетовую карту?

Либо там есть:
1) Перевод на счет физического лица в российском банке
2) Вывод средств на карточный счет в российском банке

Подскажите знающие люди...

Погашением кредита в Альфа банке можно воспользоваться только для погашения кредита в Альфа банке, для пополнения дебетовой карты этот способ использовать нельзя.

1-й вариант работает если вы сами регистрировали свою карту, если у вас дебетовая, овердрафтная или кредитная зарплатная карта - этот вариант использовать нельзя.

2-й вариант вам подходит в любом случае

P.S. По опыту скажу, платеж идет от 4 до 30 дней, несмотря на то, что указан промежуток 3-7, лучше пользуйтесь переводом через платежную систему CONTACT, в результате вам же дешевле обойдется, не придется платить НДФЛ и ЕСН, которые при переводе на ваш счет вам вполне реально светят

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#2

ммм... хочется на карту...

Неужель правда платёж идёт столько?

Проверю. Можете подсказать с полями?

Реквезиты: http://alfabank.ru/essential/

Яндекс спрашивает:

Банк взимает %:

КПП банка: тут не понятно. по ссылке дано два БИК.. какой из них ставить?

Корреспондентский счет банка: это кор счёт?

Номер консолидированного счета: это что такое?

Номер карты это понятно. а вот в № счета клиента (текущий счет, специальный карточный счет): вставлять номер рублёвого счёта?

ИНН получателя: пункт не обязателен?

В принципе налоги платить готов, если ко мне сами постучат за этим)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#3
ipconfig:
ммм... хочется на карту...
Неужель правда платёж идёт столько?

Проверю. Можете подсказать с полями?
Реквезиты: http://alfabank.ru/essential/

Яндекс спрашивает:
Банк взимает %:
КПП банка: тут не понятно. по ссылке дано два БИК.. какой из них ставить?
Корреспондентский счет банка: это кор счёт?
Номер консолидированного счета: это что такое?
Номер карты это понятно. а вот в № счета клиента (текущий счет, специальный карточный счет): вставлять номер рублёвого счёта?
ИНН получателя: пункт не обязателен?

В принципе налоги платить готов, если ко мне сами постучат за этим)

1) Про проценты надо узнавать непосредственно в вашем банке, но скорее всего нет, ни разу не сталкивался с тем чтобы в банке платил проценты получатель платежа

2) КПП указываете по месту нахождения - 775001001

3) Конечно

4) Естественно рублевого, Яндекс.деньги на валютный вывести нельзя

5) ИНН получателя - это ИНН банка, а не ваш, в данном случае 7728168971

Эти суммы вы сами должны указывать в вашей налоговой декларации (форма 2-НДФЛ), а при непридоставлении вами сведений и соотвественно неуплате налога, если это обнаружится, а при больших суммах обязательно обнаружится, вам выпишут очень нехилый штраф и налог (13% с суммы), вам все равно придется заплатить, имхо 1,5% в Contact - это гораздо лучше,и деньги прихдят в течении 2 банковских дней (снимал с Яндекса через Contact раз 50, большего срока не было)

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#4

5) ИНН банка там указывается тоже, а это ИНН Получателя... или они равны?

Всё более менее становится понятно, кроме:

Номер консолидированного счета:

Что это такое вообще? Нигде не указан..

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#5
ipconfig:
5) ИНН банка там указывается тоже, а это ИНН Получателя... или они равны?

Всё более менее становится понятно, кроме:
Номер консолидированного счета:

Что это такое вообще? Нигде не указан..

1) Заглянул на Яндекс.Деньги - поле ИНН плательщика как раз сделано для тех кто собирается указывать доходы с интернета в налоговой декларации

2) Теперь по косолидированному счету: для обслуживания однотипных операций клиентов физических лиц банки могут открывать для клиентов лицевые счета. Лицевой счет, точнее субсчет в рамках консолидированного банковского счета, - Счет банка, предназначенный для учета средств физических лиц. Множество однотипных счетов (накопительные счета, карточные счета, депозитные счета и т.д.) в банке, могут учитываться на одном банковском счете так называемом, консолидированном счете лицевых (иных) счетов, а для каждого клиента открывается отдельный лицевой счет (субсчет), в рамках консолидированного, по которому ведется персональный учет средств каждого клиента.

ИМХО стоит уточнить этот вопрос в банке (хотя как правило этот номер совпадает с номером счета).

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#6

Спасибо за информацию. Долго думая, отправил деньги на вывод через контакт.

Я с картами много не работал.

Вопрос таков:

Если я буду класть деньги через банкомат, оплачивать разные покупки итд... с этих операций никаких налогов не взымается? Скорее вопрос отводится к пополнению через банкомат. И каков лимит сумм пополнения чтоб налоговая и никто ничего не сказал? Либо это мои деньги - и никто ничего не скажет, если допустим на счету будет 500к?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#7
ipconfig:
Спасибо за информацию. Долго думая, отправил деньги на вывод через контакт.

Я с картами много не работал.
Вопрос таков:
Если я буду класть деньги через банкомат, оплачивать разные покупки итд... с этих операций никаких налогов не взымается? Скорее вопрос отводится к пополнению через банкомат. И каков лимит сумм пополнения чтоб налоговая и никто ничего не сказал? Либо это мои деньги - и никто ничего не скажет, если допустим на счету будет 500к?

С Contact-ом - верное решение, при пополнении счета через банкомат или непосредственно через банк никаких лимитов нет, в налоговую сведения не подаются, это ваш счет и вы его сами пополнили, сведения подаются лишь при сторонних переводах на ваш счет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий