ньюбский вопрос: почему банят каталоги?

maxivanov
На сайте с 25.07.2006
58
421

Здраствуйте.

Вот почемуто стало интересно - почему банят каталоги? они же не нарушают никаких лицензий, у яндекса ведь тоже есть каталог ЯК, в чем же тогда дело?

Я не беру в расчет каталог-линкопомойку, а нормальный модерируемый каталог, с нормальным дизайном!

Главное не в том что ты делаешь, а в том как ты это делаешь!
[Удален]
maxivanov:
нормальный модерируемый каталог, с нормальным дизайном!

Нормальный модерируемый каталог, полезный пользователю, без линкопомойки ни кто не банит.

ewg
На сайте с 18.01.2006
121
ewg

Если каталог сделан для людей, а не для поисковиков - никто не будет его банить. Но реально сейчас такие каталоги для людей делаются не очень часто, чаще как раз делают линкопомойки.

С Уважением, Евгений
maxivanov
На сайте с 25.07.2006
58

Doktors, ewg, спасибо за ответы!

поскольку грань нормальный\не нормальный для меня и для людей с опытом может быть разной, то позволю себе еще попросить пример нормального каталога, но чтобы он не был слишком популярен как ЯК, ДМОЗ, Рамблер-ТОП 100, тоесть простенького но нормального каталога который сможет вести один человек.

как говориться "кто не может подражать мастеру тот не станет мастером"...

хочу просто поексперементировать.

спасибо.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
111
maxivanov:
поскольку грань нормальный\не нормальный для меня и для людей с опытом может быть разной, то позволю себе еще попросить пример нормального каталога, но чтобы он не был слишком популярен как ЯК, ДМОЗ, Рамблер-ТОП 100, тоесть простенького но нормального каталога который сможет вести один человек.

http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Catalogues/

Время не ждёт.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
111

+ тематические каталоги при сайте. Например такое никто не забанит ведь, верно?

™©™
На сайте с 22.02.2007
162
maxivanov:
с нормальным дизайном!

на дизайн яндекс уделяет ровным счетом 0 внимания - 100%, принимаются в каталог, индексируются и подаются в выдаче сайты не имеющие дизайна как такового, обычные html документы...

Мой канал YT (http://adgoo.ru/goto_yt) Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
maxivanov
На сайте с 25.07.2006
58

ТВЭЛ, спасибо, то что надо, я что-то торможу, мог бы и сам додуматься...

™©™, это я как раз только что увидел по приведенной ссылки в ЯК, и задумался...

тоесть чтобы каталог не забанили достаточно акуратно структурировать его и удалять сайты добавленые с некачественным описание\названием?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий