Актуальна ли регистрация в каталогах.

12 3
Cube
На сайте с 18.07.2006
Offline
37
2355

Дорогие друзья. Хотел обговорить одну тенденцию которую заметил.

Спросите у любого квалифицированного в области сео человека, с чего начинается продвижение любого веб-ресурса, в большинстве случаев ответ будет, с регистрации в каталогах.

Когда-то такой подход давал неплохие результаты, но до недавних пор.

Поделюсь с вами своим наблюдением. Я просмотрел показатели сайтов с начала их регистрации и до нынешнего момента. Регистрировал в ручном режиме. Регистрацию начал с 06.04.07. С 06.04.07 и до 02.06.07 прогнал 7 сайтов по базе.

Проанализировав информацию до и после регитрации вот что вышло (сайты указанные ниже были все нулевые):

1 сайт - беков: 210 тиц: 20

2 сайт - беков: 198 тиц: 0

3 сайт - беков: 218 тиц: 10

4 сайт - беков: 115 тиц: 0

5 сайт - беков: 158 тиц: 0

6 сайт - беков: 149 тиц: 0

7 сайт - беков: 129 тиц: 0

Те кто внимательно посмотрит на эти данные поймет что, после смены в алгоритме индексации Яндекса, ссылки с каталогов сильно потеряли вес. Таким образом, регистрация в каталогах стала не столь актуальна при роботе по продвижению сайта.

Хотел бы узнать мнения по поводу дальнейшого будущего регистраторов и регистрации как таковой.

У всех по замыслу Творца - Своя ума и духа зона, Житейский опыт (http://www.free-lance.ru/users/Kunin_d) мудреца - Иной, чем опыт мудозвона. Губерман
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#1

Cube, А не считаете ли Вы, к примеру ТИЦ, совсем не главным показателем?

Ищите на "поверхности" - регистрация по каталогам попрежнему позволяет выйти по НЧ и частично СЧ в топ.

Cube
На сайте с 18.07.2006
Offline
37
#2

Нет не считаю, потому что на выдачу сайта при поисковом запросе влияет вИЦ, на который, в свою очередь влияет тИЦ. Так как тИЦ практически не повышается - каталоги малоэффективны.

В одном я с Вами согласен. По низкочастотникам вывести можно.

Но я спрашивал о другом. Прогнозы дальнейшего "регистрирования"

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#3
Cube:
потому что на выдачу сайта при поисковом запросе влияет вИЦ, на который, в свою очередь влияет тИЦ.

Бугага, это где такая трава растет? 😂

Блин, форуму уже 7 лет, а народ все еще простую истину понять не может - тИЦ нужен для ЯКа, а не для выдачи! :)

А по сабжу. Лично мне по барабану, что там показывается на денежке. Каталоги нужны для вывода НЧ и СЧ, пока они с этой задачей справляются - их использование эффективно...

PS Не все беки одинаково полезны...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
A2
На сайте с 11.02.2007
Offline
49
#4
Cube:
С 06.04.07 и до 02.06.07 прогнал 7 сайтов по базе.

За эти два месяца свою базу проверяли на наличие каталогов в индексе Яндекса? Много каталогов банится Яндексом базы лучше почаще обновлять... Для тИЦ думаю лучше также иметь подходящие базы узкотематических каталогов, раз так снижается эффект от регистрации по всем каталогам...

Cube
На сайте с 18.07.2006
Offline
37
#5
Oniks:

Блин, форуму уже 7 лет, а народ все еще простую истину понять не может - тИЦ нужен для ЯКа, а не для выдачи! :)

Введите какой-нибудь СЧ и посмотрите с каким там тИЦ сайты в выдаче стоят. И если тИЦ не влияет на выдачу, то почему при выдаче начиная с первого сайта и в сторону спадания тИЦ сайтов уменьшается? Да, тИЦ на прямую не влияет на выдачу, но все почему-то хотят повысить тИЦ. Зачем, если он на выдачу не влияет?

Cube
На сайте с 18.07.2006
Offline
37
#6
Aspid2:
За эти два месяца свою базу проверяли на наличие каталогов в индексе Яндекса? Много каталогов банится Яндексом базы лучше почаще обновлять... Для тИЦ думаю лучше также иметь подходящие базы узкотематических каталогов, раз так снижается эффект от регистрации по всем каталогам...

Проверял, базу обновляю регулярно.

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#7
Да, тИЦ на прямую не влияет на выдачу, но все почему-то хотят повысить тИЦ. Зачем, если он на выдачу не влияет?

1. Для продажи ссылок

2. Для отображения сайта на первых страницах Я.Каталога в своей рубрике. Если сайт, конечно же, внесен в ЯК.

Введите какой-нибудь СЧ и посмотрите с каким там тИЦ сайты в выдаче стоят. И если тИЦ не влияет на выдачу, то почему при выдаче начиная с первого сайта и в сторону спадания тИЦ сайтов уменьшается?

Вы путаете причину и следствие. Если с сайтом работают - регистрация в каталогах, покупка внутренних и морд, линкообмен, обмен статьями, то эти действия влияют на ссылочное. И лишь как следствие повышают ТИЦ.

Соответственно, если с сайтом работают под ТОП, особенно в конкурентных тематиках, то ТИЦ будет повышаться, но не из-за того, что его специально накручивают, а как побочный результат.

Eagle_spb
На сайте с 30.05.2006
Offline
60
#8
Cube:
Да, тИЦ на прямую не влияет на выдачу, но все почему-то хотят повысить тИЦ. Зачем, если он на выдачу не влияет?

По-моему очевидно - чем выше тИЦ, тем дороже ссылки с сайта. тИЦ нужен тем, кто планирует продавать ссылки, а не выводить сайт по запросам.

TDinteres.ru (http://www.tdinteres.ru/) - интернет-магазин массажного оборудования в Петербурге.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
Cube:
И если тИЦ не влияет на выдачу, то почему при выдаче начиная с первого сайта и в сторону спадания тИЦ сайтов уменьшается?

найдите хот бы три таких выдачи, чтобы тиц уменьшалс согласно месту в выдаче...

Cube:
но все почему-то хотят повысить тИЦ. Зачем, если он на выдачу не влияет?

ссылками торгуют

Cube
На сайте с 18.07.2006
Offline
37
#10

Lioness Хорошо с сайтом работают под ТОП, как его можно в топ вывести если не "регистрация в каталогах, покупка внутренних и морд, линкообмен, обмен статьями" делать этого?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий