Чем запаролить bat и другие приложения в Windows?

yokomal
На сайте с 25.07.2006
Offline
67
1253

Хочу закрыть доступ к различным приложениям: к записной книге, к почтовому клиенту и т.д. Так, чтобы открыть их можно было, исключительно набрав пароль.

Посоветуйте пожалуйста freeware программы.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#1
yokomal:
Хочу закрыть доступ к различным приложениям: к записной книге, к почтовому клиенту и т.д. Так, чтобы открыть их можно было, исключительно набрав пароль.

Посоветуйте пожалуйста freeware программы.

может лучше сделать несколько гостевых ? есть ли смысл ставить ещё кучу программ чтобы ограничить доступ к запускаем программам?

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

в бате встроенная бяка есть - для запароливания доступа к файлам с хранилищу почты.

и на вход в программу, вроде, пароль ставитсо.

если что-то еще надо - ставь пароль на аккаунт винды и не парь себе мозК

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
yokomal
На сайте с 25.07.2006
Offline
67
#3

Logik, если сделать несколько гостевых, это не будет большей нагрузкой на систему чем установка 1 доп. программы?

_mihey, это не выход, потому что компьютером пользуюсь не только я. Просто некоторые программы нужно заблокировать для остальных юзеров.

Наверное, придется для каждого человека создать свой логин в винде.

G
На сайте с 06.07.2006
Offline
46
#4

yokomal

Я с помощью программы TrueCrypt (http://truecrypt.org/) создал отдельный виртуальный зашифрованный диск, который можно подключить только введя пароль. После чего мне становится доступной и почта и аська и ряд личных данных размещенных там. Попробуйте, возможно поможет и Вам

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#5

Обычно всегда сделать гостевой доступ как посоветовал Logik, но если уж хочеться прибегнуть к помощи программ то я лично использовал Folder Guard Professional, отличная программа, можно запаролить как прогу, так и папку или вообще весь жесткий диск)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий