Ссылочное ранжирование, ТИЦ и ВИЦ больше не работают?

S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
597

Которые сутки наблюдаю следующую картину:

В выдаче Яндекс по запросу "организация праздников" на первом месте стоит одна из страниц сайта в Title которого нет этого словосочетания... в тексте тоже нет... Дальше больше - Яндекс видит около 30 ссылок на него, но ни одна из них не несет этого словосочетания даже близко. Они вообще касаются этой темы только косвенно. Нет вообще ни одной ссылки с головной страницы другого более или менее сносно раскрученного ресурса. Все только каталоги.

Что забавно, конкуренция в этой сфере немаленькая. Для примера:

1-ое место - Тот самый сайт. Ссылка из Яндекс ведет на одну ВНУТРЕННИХ страниц. Его ТИЦ 180

Все остальные 9 мест - это ссылки на ГЛАВНЫЕ страницы сайтов, где искомое словосочетание есть и в Title и в тексте и в ссылках с разных интересных сайтов причем в изрядном количестве.

ТИЦ сайтов - до 1100, количество ссылок на каждый до 700.

Что любопытно, те же примерно сайты входят, скажем, в 10-ку Google, но там нет, конечно этого первого, по Яндекс, сайта.

Чисто из теоретического интереса спрашиваю - может ли кто-то из коллег это объяснить. Ведь эта выдача, если она остается такой более недели должна иметь какое-то толкование :)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#1

может и должна, а может глюк простой. не глядя на сайт трудно говорить.

-------

Чего-то я не внимательный... :-((

LB
На сайте с 11.11.2004
Offline
0
#2

страница была изменена

посмотрите "сохраненную копию"

ну а после этих изменений - не переживайте - она недолго продержится на первом месте :-)

K
На сайте с 20.08.2004
Offline
5
#3

Да, это еще цветочки... я вот не понимаю, как в Я может хранится две копии одной страницы... например есть сайт ввв.хз.ру... вводим в Я "запрос1", выходит этот сайт... точнее главная его страница, причем на ней нет ни одного ключевого слова... нигде... и нельзя просмотреть сохранненую копию. Потом удивляемся и вводим "запрос2" и снова этот долбанный сайт на первом месте и ссылка опять ведет на главную страницу, даже можно просмотреть сохраненную копию. Выходит, что в Я может хранится две версии одного документа и они обе активно участвуют в выдаче. Это явно дрюк=)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий