бесплатные способы оптимизации - на сколько они конкурентна платным?

123 4
[Удален]
2099

проиндексировавшись в яндексе, в гугле, рамблере, апорте.

продвигая сайт по белым каталогам с тИЦ не менее 150 и PR не менее 2, через 1ps более чем в 500 каталогах.

имея тИЦ 525 и PR 3 - нас не принимает Dmoz/

стоит ли дальше пытаться регистрироваться..?

по ключевым запросам выдает только гугл. в остальных поисковиках либо очень старый алгоритм работы, либо поисковики плохо выполняют свои функции. в том числе и яндекс. такое чувство, что он вообще индексирует раз в год.

На данный момент мы не платили ни за что. Может быть стоит прибегнуть к платным сервисам. Яндекс директ и прочая контентная реклама на близких по тематике сайтах.

Однако во всех региональных более менее стоящих каталогах нас вносили без нашего вмешательства. К тому ж на википедии стоят несколько ссылок на наш ресурс.

Правда, надо отметить, до нас донесли, что все внешние ссылки на википедии так же не индексируются.

План дальнейших действий есть, но такие эффективные методы, как создавать кольца порталов, перекликающихся друг на друга разных тематик мы не будем.

Что же тогда остается? только платная реклама на директе?

Еще отмечу - оптимизация сайта, по которому работает поисковая система яндекс тобишь мета теги, киворды и слова заключенные в теги - присутствуют.

ваши мнения..о дальнейших действиях и методах продвижения.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#1

mgd, вы вопросы сформулируйте - какие конкретно результаты вы хотите получить от оптимизации. Оптимизировать для оптимизации - это не наш метод. :)

Я только про дмоз понял. В дмоз заявку надо подавать только 1 раз. Поэтому больше подавать туда заявку не надо. Кроме того, туда берут не за пр, тиц и другие показатели, а за качественный уникальный контент.

[Удален]
#2

результаты должны быть одни - первые места по запросам. в гугле мы вторые., а яндекс и прочие не очень хорошие поисковики - не выдают таких результатов..

Вопрос в том, к каким методам стоит еще прибегнуть

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#3

Бесплатные методы: обмен ссылками с ресурсами соответствующей тематики - благо показатели неплохие.

Платные методы: покупка ссылок, сапе, ксап, возможно, платная регистрация в каталоге яндекса.

[Удален]
#4

я не могу ответить тебе в личку, не знаю почему эта возможность закрыта..

Так что если че - пиши мне в аську..е сли она у тебя есть..просто надо обгооврить некоторые моменты, думаю ты в них компетентен.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#5

Уважаемый, вы извините, но у вас каша в голове... Почитайте ЧАВО начинающих, просто почитайте форум несколько дней и тогда вы сможете хотя бы более или менее четко сформулировать задачу. А сейчас вы не получите ответа на вопрос, ибо никто не будет вытягивать клещами информацию, необходимую для ответов.

mgd:
в гугле мы вторые., а яндекс и прочие не очень хорошие поисковики - не выдают таких результатов..

Я плакаль...

____________________________________________
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6

Способы оптимизация под поисковики делится на две группы - внутреняя и внешняя.

Внутренняя - это в основном контент и внутренние ссылочные факторы.

Внешние - это ссылки.

Текст ссылки по возможности должен содержать ключевую фразу под которую Вы оптимизируете страницу.

Внешние ссылки самый эффективный способ продвижения. По высококонкурентным тематикам он основной.

Вот приведено множество способов получения внешних ссылок:

http://www.optimization.ru/subscribe/138.html#lingood

P.S. В Википедии ссылки для Яндекса учитываются, для Гугла, вроде бы нет.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7
mgd:
имея тИЦ 525 и PR 3 - нас не принимает Dmoz/

какое это отношение к ODP имеет?

mgd:
стоит ли дальше пытаться регистрироваться..?

да

mgd:
такое чувство, что он вообще индексирует раз в год.

подождите

mgd:
Яндекс директ и прочая контентная реклама на близких по тематике сайтах.

какое отношение имеет яндекс директ в выдаче по поисковым словам?

начните покупать ссылки, раз так ничего не выходит и вы спешите

mgd:
Правда, надо отметить, до нас донесли, что все внешние ссылки на википедии так же не индексируются.

а это тут при чем?

mgd:
Что же тогда остается? только платная реклама на директе?

при чем тут директ? как он влияет на выдачу?

mgd:
Еще отмечу - оптимизация сайта, по которому работает поисковая система яндекс тобишь мета теги, киворды и слова заключенные в теги - присутствуют.

а это вы с чего взяли?

мета теги яндекс уже давно не видит

да и вообще показали бы сайт сначала

да и поиск вам поможет по форуму

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#8
mgd:
имея тИЦ 525 и PR 3

Понимаете, тИЦ и PR - это не то же, что

первые места по запросам

Вот, если бы вы, отращивая цифры - ещё бы помнили о ссылочном ранжировании - вам не пришлось бы ...опять думать "не_о_том".

/ru/forum/109772

Только вопросов там Не_задавайте... (а в посте #8 уточните запрос, например на "семья, здоровье, красота")

[Удален]
#9
john2007:
Способы оптимизация под поисковики делится на две группы - внутреняя и внешняя.
Внутренняя - это в основном контент и внутренние ссылочные факторы.
Внешние - это ссылки.

Текст ссылки по возможности должен содержать ключевую фразу под которую Вы оптимизируете страницу.

Внешние ссылки самый эффективный способ продвижения. По высококонкурентным тематикам он основной.

Это все понятно..... но все равно внешние ссылки не дают результата.

каталоги статей, тоже.

размещение в каталогах с обратными ссылками тем более.

Я тут говорю о том, что делать когда н ичего не помогает.

[Удален]
#10
metaContent:
Понимаете, тИЦ и PR - это не то же, что
Вот, если бы вы, отращивая цифры - ещё бы помнили о ссылочном ранжировании - вам не пришлось бы ...опять думать "не_о_том".

Ха.. а ты думаешь они откуда растут..просто так чтоли.. на дрожжах..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий