Авторитетное онлайновое СМИ сперло контент :)

1 23
Polimer
На сайте с 01.09.2006
Offline
84
#21

Давай флеш-моб! Коллеги поддержат.

Вспомните что Грей сделал с ворами контента.

Программные решения для бизнеса. (http://frontsoft.ru/) На заказ. Дорого.
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#22
Polimer:
Вспомните что Грей сделал с ворами контента.

Что? Интересно.

а по поводу ссылки они сказали что не могли написать ничего о моей фирме , так как редакцией не пропускается реклама

Нужно было мягко намекнуть на закон об авторском праве.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#23
euhenio:
думаю, от флешмоба они только выиграют, если не супер-известные сами.

известная московская газета

A&J:
Avelon, предупредите их о том что Вы будете вынужденны распространить информацию об этом случае в инете. Можете намекнуть что есть большие ресурсы для этого.

я сегодня поискал и нашел несколько жалоб на них, что они тырили контент. не систематичных.

Kislov:
Что? Интересно.



Нужно было мягко намекнуть на закон об авторском праве.

на том конце был дядечка , годочков 60 , который просил прощения за первокурсницу. Не буду я ничего делать. Единственно на ссылке постараюсь до упора настаивать.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#24

А что подразумевается под флеш-мобом в этом случае?

Вообще, вспоминаю один случай.. Чел нелегально распространял чужое ПО, автор написал ему с просьбой прекратить, чел послал его и предложил в суд обращаться, автор не долго думал действительно обратился, но в правоохранительные органы.. Компьютер у чела в итоге изъяли и т.п.

Это не ваша ситуация. Но просто хочу сказать, что если другая сторона ведет себя некорректно, то это должны быть ее проблемы, а не ваши..

Polimer
На сайте с 01.09.2006
Offline
84
#25
Kislov:
Что? Интересно.

:) Еще раз о копирайте - история одного вора //Gray — вот старенькая темка, неплохое решение.

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#26
Polimer:
:) Еще раз о копирайте - история одного вора //Gray — вот старенькая темка, неплохое решение.

кстати а еще нет закона за привлечение к ответственности за искусственный "нагон" трафика на сервер? думаю, пора разрабатывать, ведь это более серьезное преступление, чем воровство контента.

Да, воровоство контента - плохо. НО валить сервер искусственно - это и плохо и похоже на самосуд. Ведь так можно и со злости завалить виртуалку и конкурента... думаю, такие способы "наезда" должны жетко присекаться, в первую очередь путем финансового давления на провайдерос, с котрых был "злостный" траф, после чего спамеру должно мало не показаться.

А вопрос с авторскими правами нужно решать установленным цивилизованным способом.

А иначе получится "ты у меня контент спер? - я тебе сервак положу!" -> ах так? " а к тебе с друзьями приеду в гости, любишь гостей?"-> а уменя поболее будет друзей! приезжай - .... сами понимает к чему этио может привести... нехорошо ☝

50/50
Polimer
На сайте с 01.09.2006
Offline
84
#27
saityru:
А вопрос с авторскими правами нужно решать установленным цивилизованным способом.

Э-эх... Слишком вы далеки от реалий...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#28
saityru:


А вопрос с авторскими правами нужно решать установленным цивилизованным способом.

и небо у вас над головой голубое-голубое, и сияние колечком...

авторское право - самый больной вопрос в мире - и решить его цивилизованно - роскошь для единиц...

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#29

Avelon, бывают ситуации, когда издатель реально не знает, что происходит. У меня на одном моем СМИ понадобился переводчик. Искали, тестировали, нашли. Классно переводит, русский - адекватный. Все быстро и грамотно.

Присматривались поначалу, что да как, но через месяц-другой перестали.

А вот еще через месяц получаю мейл, что мол, уважаемые, как не стыдно, ставьте ссылку...

Смотрю, действительно, что за хрень такая, новость на две трети совпадает с оригиналом. Начинаем рыть глубже, смотрим, что там ставил в последнее время наш чудесный новый переводчик. ОМГ, реально, пару новостей в день прет с чужих ресурсов! Стыдно, страшное дело! Подняли его работу и выяснили, что урод прет и делает частичный реврайт последние пару недель. Ну, что с ним сделали, это неважно, но пришлось часть материалов снести, часть пролинковать.

Это к тому, что издатель может быть не при делах, что творится, и при разборе с извинениями поставит ссылки или снесет материал.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий