"Спрятанные слои" и Яндекс

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
882

Разработчики нового сайта сказали, чтоб не заморачиваться со значками счетчиков на сайте, поставят их на слои, которые абсолютно спозиционируют за видимую область. Кода не видел, пока все только на словах.

Но начали меня мучать сомнения - как к этому поисковики отнесутся: с одной стороны, это не ключевики в скрытых слоях, но с другой стороны по глупости не хочется попасть под очередной автоматический бан / пессимизацию.

Что вы можете сказать об этом, желательно с живыми примерами?

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#1

Поисковикам до этого дела нет.

Автоматом они этого не определят, а для стука, не вижу повода.

У меня есть сайты, на которых года два уже счетчики запрятаны таким образом.

Теоретически, могут быть проблемы с владельцами статистики, но на моей памяти такого не случалось.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#2

tav, автоматического бана и пессимизации не будет.

У меня на 2х сайтах так счетчики стоят уже 3й год (чтоб дизайн не портить).

Оба сайта все это время находятся в топе (топ 1-3) по конкурентным ВЧ.

Стуков то ли не было, то ли не сочли негативным фактором влияющим на ранжирование ))

[Удален]
#3

Нормально отнесется, имхо. Яндекс скоро веб-разработчиков до паранои доведет )

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#4
sander:
Стуков то ли не было...

Ну это вряд ли. Слишком много доброжелателей😂

Скрытие счетчиков невидимым слоем вроде не вводит посетителей и ПС в заблуждение. Если конечно в них нет ключевиков.

Но если подумать более глубоко, то в слое находятся исходящие ссылки - сами счетчики. А это уже фактор, влияющий на ранжирование документов...

:smoke:
Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#5
GRAYSTONE:
Но если подумать более глубоко, то в слое находятся исходящие ссылки - сами счетчики. А это уже фактор, влияющий на ранжирование документов...

А кто мешает запретить индексацию этих ссылок или вообще ссылку убрать, она роли никакой не играет в подсчете. Что касается последнего, это нарушает правила систем статистики, но отловом нарушителей, ИМХО, никто не занимается.

[Удален]
#6

а зачем Вам вообще нужны невидимые счётчики?

для себя есть статистика хостера! (если у Вас платный хостинг)

[Удален]
#7

Счетчики скорее всего рейтингующие. А вообще это дело вебмастера, убирать какие либо объекты слоями. Главное вы даже косвенно не обманываете поисковик, так как счетчики ни как на выдачу не влияют.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#8

Всем спасибо, тему можно закрывать!

если только не будет противоположных фактов ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий