Одноцентовый трафик с AdWords: реально?

barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
6929

Заявленная минимальная стоимость клика в Google AdWords - 0,27 р.

Тем не менее, реально минимальная стоимость клика при начале кампании больше этой суммы, как отмечают, например, в соседней ветке форума.

У нас вообще анекдотичный случай - объявления с ненулевым CTR отключаются, и для активации запрашиваются повышенные ставки, на объявления с нулевым CTR как был 1,30 за клик, так и остался.

Есть ли у кого примеры доведения ставки до 1 цента, и если да - при каких условиях это достигалось?

С уважением, Павел Носиков, руководитель системы «М350»
GN
На сайте с 11.12.2004
Offline
53
GAN
#1

Пробывал я как-то поиметь дешёвый трафик оттуда, бесполезно. Не вышло.

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#2
barca1:

Есть ли у кого примеры доведения ставки до 1 цента, и если да - при каких условиях это достигалось?

Год назад где-то запускал компанию в AdWords первоначальная стоимость клика была 5 центов. Через 4 дня упала до 1 цента и даже в "спецразмещение" перевело об'явление. CRT при обычном размещении был 10% в спец "20%".

Запрос был ВЧ, некомерческий (3500 чел/день показов). Конкурентов не было, по крайне мере с моего IP их было не видно.

Бюджет дневной был достаточный чтобы оплатить все клики даже при CRT 20%.

Так что в "недорогих" тематиках стоимость клика можно опустить до 1 цента. Надеюсь вам поможет эта информация;)

Забыл добавить: компания показывалась только в поиске Google, партнерские сайты были отключены.

barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#3

Пока для себя вынес только то, что важен высокий CTR.

На наших запросах едва ли возможно такой получить с контекстных объявлений.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
barca1:
Заявленная минимальная стоимость клика в Google AdWords - 0,27 р.
Тем не менее, реально минимальная стоимость клика при начале кампании больше этой суммы, как отмечают, например, в соседней ветке форума.

У нас вообще анекдотичный случай - объявления с ненулевым CTR отключаются, и для активации запрашиваются повышенные ставки, на объявления с нулевым CTR как был 1,30 за клик, так и остался.

Есть ли у кого примеры доведения ставки до 1 цента, и если да - при каких условиях это достигалось?

ИМХО, с популяризацией российского AdWords достичь одного цента уже нереально... И с каждым днём сладость одного цента за клик всё дальше и дальше. Опять же, ИМХО, уже к 2009-му году гугл перестанет быть источником дешёвого и качественного трафика - уже сейчас есть ряд тематик, где ставки перешагнули ранее невероятную для российского AdWords отметку в 50 центов.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#5
Rakhaev:
ИМХО, с популяризацией российского AdWords достичь одного цента уже нереально...

Я наблюдаю анекдотичные случаи: по запросу нет НИ ОДНОГО объявления, а тем не менее мое - не показывается. Из-за пресловутого "показателя качества". И сколько еще таких "счастливчиков" - неизвестно.

[Удален]
#6
barca1:
Я наблюдаю анекдотичные случаи: по запросу нет НИ ОДНОГО объявления, а тем не менее мое - не показывается. Из-за пресловутого "показателя качества". И сколько еще таких "счастливчиков" - неизвестно.

да - это факт - глупость службы Адвордс в том что показатель качества не имеет прозрачного числового определения, например на яндексе - четко знаешь - твое объявление будет крутиться при назначенной тобой цене 0.01 $ - если цтр будет не меньше 0.50 % - и все - понятно и прозрачно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий