Хостинг от GoDaddy.com (плюсы и минусы)

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
3093

Здравствуйте.

Я пользуюсь хостингом от крупнейшего в мире продавца доменных имён godaddy.com и всем очень доволен. Однако, когда в посте я упомянул о нём, один из уважаемых посетителей форума сказал: "нашли что советовать", поэтому мне бы хотелось узнать мнение всех форумчан по этому вопросу.

Ниже привожу некоторые тарифы godaddy.com для ОС Linux, т. к. тарифы для ОС Windows большинству не интересны. Кроме того, сервера, в определённых пределах, можно скомпоновать по своим потребностям, а для хостинга докупить дополнительные опции.

Hosting

Economy Plan — $3.99/месяц

• 5 GB Space;

• 250 GB bandwidth;

• 1 Web sites;

• 10 MySQL Databases (4.1 и 5.0.37)...

Deluxe Plan — $6.99/месяц

• (скорость можно проверить для сайтов vilenin.info (с выделенным IP) и dmoze.ru (без выделенного IP)

• 100 GB Space;

• 1,000 GB bandwidth;

• Unlimited Web sites;

• 25 MySQL Databases (4.1 и 5.0.37);

• $25 на счёт в Google® AdWords®...

Virtual Dedicated Server

Economy Plan — $29.99/месяц

• 10GB disk space;

• 500GB bandwidth;

• 256MB Guaranteed, 1 GB Bursted RAM;

• 3 Dedicated IPs;

• CentOS 4 или Red Hat Fedora Core 6;

• SSL Certificate;

• $25 на счёт в Google® AdWords®...

Dedicated Servers

Economy Plan — $79.99/месяц

• 1x120 GB disk drive;

• 500GB bandwidth;

• 1 GB RAM;

• Celeron® 2.0GHz processor;

• 3 Dedicated IPs;

• CentOS 4 или Red Hat Fedora Core 6;

• SSL Certificate;

• $50 на счёт в Google® AdWords®...

С уважением, Александр
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#1
nejronODP:
Я пользуюсь хостингом от крупнейшего в мире продавца доменных имён godaddy.com и всем очень доволен.

Вам повезло, почитайте отзывы на WHT.

M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#2

Тему эту уже поднимали, как обычно однозначного мнения нет.

ИМХО, это мировой лидер среди хостеров.

Про домены! (http://prodomen.com)
[Удален]
#3
medgimet:
Тему эту уже поднимали, как обычно однозначного мнения нет.

ИМХО, это мировой лидер среди хостеров.

Среди непрофессиональных ресурсов, я бы сказал. А вообще, это мировой лидер среди регистраторов доменов. :)

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#4
alexseo:
Вам повезло, почитайте отзывы на WHT.

Вместо WHT, я бы порекомендовал Вам посещать DSLReports, хотя, может быть, это дело вкуса.

По поводу отзывов на WHT могу сказать следующее:

1. Никаких технических проблем или сбоев за более, чем полгода работы с их хостингом не наблюдал. Все возникавшие проблемы с сайтами были следствием моих ошибочных действий.

2. Имею самый положительный опыт общения с их службой техподдержки (в разное время было оперативно решено около 10 рабочих вопросов). Хотя, конечно, я не задавал глупых вопросов, т. к. имею определённый багаж знаний и умею пользоваться их удобным и полным хелпом. В любом случае, у GoDaddy есть много предложений даже для совсем неопытных пользователей, например, WebSite Tonight

3. Никаких проблем с наличием IP в блэк- или спам-листах не было, т. к. я купил свой собственный и, как следствие, не отвечал за действия своих соседей. В любом случае, мне кажется, что у тех, кто не покупал выделенный IP, если бы возникли подобные проблемы, то они бы решились достаточно быстро.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#5
nejronODP:
Вместо WHT, я бы порекомендовал Вам посещать DSLReports, хотя, может быть, это дело вкуса.

Теперь понятно, почему в дмоз сайты не берут :)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#6

nejronODP, а админка/панель управления в хостинге такая же, как для доменов - громоздкая и навязчивая бесполезными предложениями (рекламой)? Помню свое последнее продление домена, так после этого даже хотел перевести домен к другому регистратору. И то отпустило, когда понял, что опять с ним возиться придется :)

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#7
Serboy:
nejronODP, а админка/панель управления в хостинге такая же, как для доменов - громоздкая и навязчивая бесполезными предложениями (рекламой)? Помню свое последнее продление домена, так после этого даже хотел перевести домен к другому регистратору. И то отпустило, когда понял, что опять с ним возиться придется :)

Для соединения по dual-up все админки/панели управления GoDaddy относительно долго грузятся, хотя со временем можно и к этому привыкнуть. Навязчивых бесполезных предложений (рекламы) в панели управления хостингом (Hosting Control Panel v2.0.1) не заметил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий