Доступ к сервису Yandex.XML на коммерческих условиях более не предоставляется.

123
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#11
T.R.O.N:
Вы ща о чем. Оплату за что?

Я про это - http://help.yandex.ru/xml/faq.xml?id=449586 Нам ответили сотрудники яндекса примерно следующее: Мы можем предоставить вам возможность делать более 1000 запросов в сутки, только при заключений договора с юр.фирмой и переводом % на Ваш расчетный счет и при обязательном вступлений и размещений вот этого http://mixmarket.biz/

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12

Да, это действительно так - как коммерческий сервис XML больше не предоставляется. При этом никаких проблем организовывать поиск по своему сайту не возникает - поставьте на результаты поиска контекстную рекламу и вам снимут все ограничения.

Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#13

AlienZzzz, в возмездие за "парсиние страниц" Яндекс может применить инструмент "Алекса", т.е. каждый раз менять структуру страницы при выдаче результата. Поверьте, я сам пытался такое распарсить. Вроде получается, а через пару дней все приходится переделывать.

Надеюсь что все будет лучше чем прежде :)

Для PHP программистов: Templum - шаблонизатор для php (http://templum.googlecode.com) (замена Smarty), рассылка на Subscribe.ru (http://subscribe.ru/catalog/inet.webbuild.php5pro).
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#14

А будут какие-то комментарии, почему решили убрать эту возможность?

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#15
Pro PHP:
AlienZzzz, в возмездие за "парсиние страниц" Яндекс может применить инструмент "Алекса", т.е. каждый раз менять структуру страницы при выдаче результата. Поверьте, я сам пытался такое распарсить. Вроде получается, а через пару дней все приходится переделывать.
Надеюсь что все будет лучше чем прежде :)

А я анализатор напишу. причем как бы не морфировал яндекс серп, все ровно линки он же не скроет . <a href="">бла бла бла</a> это никак не скроешь

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#16
Gray:
Да, это действительно так - как коммерческий сервис XML больше не предоставляется. При этом никаких проблем организовывать поиск по своему сайту не возникает - поставьте на результаты поиска контекстную рекламу и вам снимут все ограничения.

Уважаемый, тогда вопрос, а некомерческое использование как долго планируеться.

и второе, яндекс планирует расширить 1к запросов хотябы до 3к. а то иногда маловато получается =)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#17
AlienZzzz:
А я анализатор напишу. причем как бы не морфировал яндекс серп, все ровно линки он же не скроет . <a href="">бла бла бла</a> это никак не скроешь

Офф конечно, но скрывать и не нужно. Достаточно добавить ворох мусора на невидимых слоях. Да и прявмы ссылки - тоже штука не обязательная =)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#18
T.R.O.N:
Офф конечно, но скрывать и не нужно. Достаточно добавить ворох мусора на невидимых слоях. Да и прявмы ссылки - тоже штука не обязательная =)

В принципе да. можно . но в любом случае можно среагировать=)

Жаль канешно!, что приходиться так делать

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#19
AlienZzzz:
Уважаемый, тогда вопрос, а некомерческое использование как долго планируеться.
и второе, яндекс планирует расширить 1к запросов хотябы до 3к. а то иногда маловато получается =)

Я вот тоже не понимаю, почему бы до 5-10 тысяч не увеличить, ведь для яндекса идет прибыль от рекламы, зачем ограничивать самого себя?

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#20
Анар:
А будут какие-то комментарии, почему решили убрать эту возможность?

Ну, видимо, поэтому:

Gray:
поставьте на результаты поиска контекстную рекламу и вам снимут все ограничения

Хотя, душа Яндекса - потемки :)

С уважением, Сергей
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий