Mail.ru готовит к запуску свой поисковик?

12 3
evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
2611

Давно шли разговоры о том, что Mail хочет запустить свой поиск. И вот последнее время в логах появился Mail.Ru/1.0 . Майловский паук начал активно индексировать сайты, и возможно скоро увидим собственный поиск Mail.

M
На сайте с 29.03.2003
Offline
65
#1

Он уже давно бегает: http://notes.sochi.org.ru/1117/

Проверь свои запросы: Вершки Рунета (http://www.43n39e.ru/)
B
На сайте с 26.12.2006
Offline
51
#2

еще с осени прошлого года его встречал

Тут Гришин говорил на эту тему но так ничего и не сказал:), но это было давно, более поздних коментариев от когото из этой компании по поводу поиска я не встречал, может кто кинет ссылку если было такое.

Вообще бот это не обязательно поиск, это может быть и контекст...

Видимо это хороший кусок пирога для mail.ru т.к. это не webalta, у них уже есть много трафу по поиску они снимают на нем деньги с контекста и половину(наверное) отдают яндексу. Сделай они свою собственную систему они вполне могут обходится и без яндекса, итак в большинстве проектов они уже конкуренты...

PHP,MySQL,JavaScript,AJAX
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3
Сделай они свою собственную систему они вполне могут обходится и без яндекса, итак в большинстве проектов они уже конкуренты...

Хорошую "собственную систему" создать непросто. Сильно сомневаюсь, что у майл.ру. получится сделать поисковик на уровне Яндекса или Гугля. 😒

evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#4
Maxime:
Он уже давно бегает: http://notes.sochi.org.ru/1117/

Раньше замечал его только на некоторых сайтах. Сейчас майловский паук бегает более активно, даже по новым малоизвестным сайтам.

evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#5
Kpd:
Хорошую "собственную систему" создать непросто. Сильно сомневаюсь, что у майл.ру. получится сделать поисковик на уровне Яндекса или Гугля. 😒

Так у них уже был свой поиск, какие-то наработки уже есть, да и в финансовом плане думаю проблем нет. С Гуглем и Яндексом конкурировать вряд ли смогут, а обогнать Рамблер им вполне по силам. А третий поисковик в Рунете тоже не есть плохо.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#6
Kpd:
Хорошую "собственную систему" создать непросто. Сильно сомневаюсь, что у майл.ру. получится сделать поисковик на уровне Яндекса или Гугля. 😒

Всё зависит от количества вложенных денег и количества вложенного ума при трате этих самих денег :)

С уважением, Александр
G
На сайте с 17.01.2007
Offline
21
#7

будет над чем по работать =)

оптимизируем под МАЙЛ РУ

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#8

Очень надеюсь, что останется на базе Яндекса. ;) Мне Маил приносит почти как Рамблер, а иногда больше.

[Удален]
#9

Так Mail.ru как я помню выдает смешанную выдачу гугла и яндекса или я ошибаюсь?

Может он хочет разбавить выдачу своей базой?

progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#10
nejronODP:
Всё зависит от количества вложенных денег и количества вложенного ума при трате этих самих денег :)

Точно, но не так просто втиснутся на занятый уже сегмент рынка - яркий пример вебальта. Никто из сегодняшних игроков этого самого рынка постарается не пустить туда лишнего конкурента, хотя мейл не вебальта, он начинает не с нуля

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий