Вопрос про зону .it

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
704

На днях пытался зарегистрировать в зоне .it домен. Регистратор в процессе предложил заполнить какую-то хрень типа декларации о честном использовании (не помню точно, а посмотреть сейчас нет возможности, если надо – потом уточню) . Там только европейские национальности. Получается, русскому нельзя регистрировать? Буду признателен за информацию – что и как с этой зоной.

M-Sky
На сайте с 01.03.2006
Offline
48
#1

Особенности регистрации доменов в зоне .it (Italy)

Согласно регламента домена .it, владельцем домена может быть только юридическое лицо, зарегистрированное в одном из государств-членов Евросоюза, или физическое лицо - резидент государства-члена Евросоюза.

Best regards
28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#2
M-Sky:
Особенности регистрации доменов в зоне .it (Italy)

Согласно регламента домена .it, владельцем домена может быть только юридическое лицо, зарегистрированное в одном из государств-членов Евросоюза, или физическое лицо - резидент государства-члена Евросоюза.

Ясно. Т.е. можно расслабиться. А жаль, хотел один итальянский домен-хак взять для пробы.

G1
На сайте с 27.06.2005
Offline
19
Gk1
#3

Можно попробовать зарегистрировать через webnames.ru.

K
На сайте с 14.04.2007
Offline
50
#4

А у меня есть два домена в it.

названиекомпании.it и название-компании.it

Я регистрировал через eurodns, там галочку ставишь на соглашении, что домены регистрируются на регистратора, а ты типа полный их распорядитель (и у меня сохранены мейлы от eurodns с подтверждением моего полного распоряжения доменами). В базе, конечно, не мои данные :)

Теоретически, если потом как-нибудь сделать представительство в еврозоне, потом можно перерегистрировать полностью.

Я делал на всякий случай, поэтому особо не парился :D

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
Gk1:
Можно попробовать зарегистрировать через webnames.ru.

Почему попробовать? Зарегистрировать - домен будет оформлен на итальянскую компанию, а у нее соглашение с Регтаймом, а у Регтайма с Вами, что Вы имеете все права на домен... Если, конечно, подходит такой вариант и есть желание платить за эти самые представительские услуги

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий