Новый вид ответа от Яндекса - объяснение причин исчезновения сайта с выдачи.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#41
skat:
проверьте, может в сети "вдруг откуда ни возмись" появилось много близнецов вашего сайта (это так, предположение) у вас ведь конечно же "СДЛ"? ;-) вы ведь конечно же не занимаетесь спамом поисковиков? ;-)

Создать дубль сайта www.telephone.ru не так уж просто, не думаю что ктото мог бы до такого додуматься :). Тем не менее мы искали возможные копии хотя бы части контента - абсолютных совпадений нету. Есть конечно тысячи похожих (но не идентичных) страниц с описаниями моделей товаров - но такова уж специфика инернет-магазинов, что основой контента являются именно эти описания.

По поводу СДЛ - сайт действительно сделан для людей. Даже внимательно читая этот топик, можно найти несколько подтверждений этому.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#42
Lotoss:
По поводу СДЛ - сайт действительно сделан для людей.

Позвольте не согласится. Сайтом пользоваться очень тяжело, и связанно это не с дизайном(это дело вкуса) а с реализацией. Сложилось впечатление, что к разработке дорвался человек, который тащится от наворотов, не думая о юзабельности. Много вещей, абсолютно ненужных(типа сворачивания части информации), но которые требуют рессур, код, поддержку и т.д.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#43
T.R.O.N:
Позвольте не согласится. Сайтом пользоваться очень тяжело, и связанно это не с дизайном(это дело вкуса) а с реализацией. Сложилось впечатление, что к разработке дорвался человек, который тащится от наворотов, не думая о юзабельности. Много вещей, абсолютно ненужных(типа сворачивания части информации), но которые требуют рессур, код, поддержку и т.д.

В этом я с Вами согласен. Я просто немного другое имел в виду - сайт сделан для продажи товаров для людей (телефонов и проч.), а не ссылок для поисковых систем.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#44

Сайт не открывается... есл честно я не удивлен его отсутствию в индексе и в хреновой находимости :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий