Будущее поисковых систем ?

TNet
На сайте с 23.05.2007
Offline
17
908

Здравствуйте!

Каким вы видите будущее поисковых систем с точки зрения SEO ?

Какие способы продвижения перестанут быть эффективными раньше всего ?

Объединятся ли все-таки поисковики с системами вебстатистики ?

Благодарю за ответы.

N
На сайте с 26.02.2007
Offline
75
#1

Пять балов за вопросы.

Лучшие СЕО специалисты думают над этими вопросами, этому посвящены круглые столы и конференции.

Лучше вам почитать форум, а особенно ветку поисковых систем. Там много про это пишут!

2USB.ru (http://2usb.ru/) - про usb-гаджеты. shop.2usb.ru (http://shop.2usb.ru/) - магазин гаджетов и флешек. ВСЕ о заработке в интернете (http://goldroyal.net/)
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#2
TNet:

Какие способы продвижения перестанут быть эффективными раньше всего ?

Продажные морды и каталожные ссылки. ИМХО

Destello
На сайте с 28.01.2007
Offline
18
#3

Я считаю, что будущее поисковых систем за искусственным интеллектом. Т.е. движок будет очень «умным», и очень искусственным.

Если серьезно, то я фантазирую, что поисковые роботы будет самообучающимися и обучаемыми. Будет тесно взаимодействовать с пользователями сети (путем статистики и опросов, мониторинга поведения пользователей и пр.).

Destello
На сайте с 28.01.2007
Offline
18
#4
TNet:
Каким вы видите будущее поисковых систем с точки зрения SEO ?

...только уникальный контент и полезность этой информации.

I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#5

TNet, мне кажется, что Яндекс останется одним поисковиком в зоне рунета. Всё к этому идёт. И выживать на рынке будут только профи с большим багажом опыта, так как, на мой взгляд, поумневшие поисковики усилят свои позиции и придётся намного больше вкладывать сил и денег в сайт, чтобы он держался на плаву. А значит возрастёт конкуренция и уменьшится кол-во предложений с гарантированным результатом.

[Удален]
#6

все идет по спирали...

[Удален]
#7

Главное чтоб ссылочное учитывали...

TNet
На сайте с 23.05.2007
Offline
17
#8
Я считаю, что будущее поисковых систем за искусственным интеллектом. Т.е. движок будет очень «умным», и очень искусственным.

Согласен, это понятно.

Будет тесно взаимодействовать с пользователями сети (путем статистики и опросов, мониторинга поведения пользователей и пр.).

Т.е. вы верите в то что поисковые системы объединятся с системами статистики ?

...только уникальный контент и полезность этой информации

Уникальный контент можно генерировать, но полезный (точнее, востребованный) - нет.

Т.е. получается что выдавать пользователю нужно востребованный контент.

Но как системы будущего смогут определять востребованность контента ? А точнее, как смогут определить что контент востребован именно человеком (что это не робот на той стороне кричит - "Ооо... этот сателлит - как раз то, что я искал, пасибо !!!") ?

TNet, мне кажется, что Яндекс останется одним поисковиком в зоне рунета. Всё к этому идёт. И выживать на рынке будут только профи с большим багажом опыта, так как, на мой взгляд, поумневшие поисковики усилят свои позиции и придётся намного больше вкладывать сил и денег в сайт, чтобы он держался на плаву. А значит возрастёт конкуренция и уменьшится кол-во предложений с гарантированным результатом.

Мне кажется это спорным, по той простой причине что SEO - это свободный рынок. А Яндекс единственным навряд ли не станет, пока в верхнем правом углу IE7 и Opera9 красуется поле ввода с эмблемой Гугла.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#9
Bezbashennyi:
Главное чтоб ссылочное учитывали...

Внешние факторы будут учитываться пока не изобретут искусственный интеллект. Пока машина самостоятельно не сможет определять ценность одного документа среди миллиона найденных, поисковик будет обращаться за мнением сетевого сообщества, и строить свои оценки с учетом таковых.

Так или иначе борьба поисковиков с оптимизаторами будет продолжаться, но оптимизаторы останутся при деле, еще долгое время. Тестирования искусственного интеллекта будут, но его полномасштабный запуск будет осуществлен очень не скоро.

Мое мнение. :)

[Удален]
#10

Поисковики умрут.... каталоги и рейтинги умрут.... все умрет.... останутся только спамеры 😂 они не истребимы.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий