Баннерные показы

Salvador
На сайте с 13.06.2006
Offline
8
597

Доброго времени суток!

Я знаю, что баннерные показы - это способ заработка в Интернете, при котором владелец сайта или участник баннерной сети, предоставляет услуги показа (определенное количество раз в час, в день, в неделю и т.д.) чужих баннеров у себя на страницах за оплату.

Как сосчитать число показов? Сколько длится один показ?

Например, если я на протяжении месяца показываю чужой баннер на своей странице каждый день по 60 минут - сколько это показов?

Заранее спасибо.

6
На сайте с 24.12.2006
Offline
60
#1

Если баннер статический, то 1 пользователь - 1 показ баннера.

В баннерных сетях при каждом обновлении страницы баннеры меняются, тогда каждое обновление страницы (хит) или открытие новой страницы на сайте это 1 показ.

Тоесть под показом и следует понимать сколько человек увидит один баннер, или сколько баннеров увидят все пользователи.

Salvador
На сайте с 13.06.2006
Offline
8
#2

Спасибо! Большое.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3
Salvador:
Например, если я на протяжении месяца показываю чужой баннер на своей странице каждый день по 60 минут - сколько это показов?

ужОс. :)

показ, это 1 демонстрация 1 баннера 1 посетителю. сколько времени человек смотрел на баннер не имеет никакого значения для подсчета показов.

показы считаются счетчиком числа вызовов загрузки файла баннера во врем загрузок страниц сайта (для динамического показа), и счетчиком числа загрузки страниц для статического баннера.

показ баннера - способ привлечь аудиторию сайта на другой сайт(страницу) или донести до посетителей сайта какую-то информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий