Мастерхост VDS, что выбрать?

123
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#11

что же касается vz templete, насколько я знаю в данный момент swsoft предлагает так точно Fedora Core 5 с и без plesk(до последней версии 8.1.1), не 6-ая конечно, но принципиально предостаточно для всех нужд, кроме того, если посмотреть, у свсофт куча других палет, правда, они действительно не очень свежие.

Например Red Hat Enterprise Server 4, CentOS 4.4... чем вам не нравятся?

Не знаю как у кого, мой провайдер ставит их без проблем и с плеском.

>Kpd

вопрос помоему реторический, хорошие впс есть, но они или стоять больше чем выделенный сервер у росийских хостеров или же ноды настолько забиты, что там и не кашлянешь... короче, не парится, расширить мировозрения и посмотреть например в сторону европейских провайдеров, и дешево и сердито, в районе 30-ки европейских рублей, можно оторвать довольно навороченый впс(512мб) еще и панель дадут бесплатно доменов на 10-100 в зависимости от провайдера...плюс оплату некотоые уже принимают и по wmz и по креде...

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#12

Действительно странно, что у них ещё шаблон FC2 валяется, за такие деньги можно и нормальный продукт предоставлять...

Если из этого, то берите FC4, но советую спросить у них, возможно всеже поставят CentOS 4.x или подобную.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#13

abudda, можно немного конкретики? назовите хотя бы одного российского хостера, предоставляющего высококачественный VDS (цена не важна) и хотя бы одного европейского хостера, предоставляющего высококачественный VDS за 30-40 европейских денег.

S
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#14
stellar, какой российский хостер предоставляет VPS лучшего качества?

На тот же ruweb было меньше претензий, хотя стойки и мастерхостовские.

VDS от .m я сам не пользовался. Был на рувебе-понравилось :)

Уютные сервера в США и Европе подружатся с Вашими DLE, WP и Joomla с сапой. Напишите нам прямо сейчас: sales[a]vipvds.com, icq 3232238.
S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#15
stellar:
На тот же ruweb было меньше претензий, хотя стойки и мастерхостовские.
VDS от .m я сам не пользовался. Был на рувебе-понравилось :)

Я тоже сейчас на рувебе, но хочу попробывать мастерхост, увидить разницу, так как есть некоторые сомнения. :) . Вот уже заказал план виртуоз, испытаю на днях, и поделюсь впечатлениями. На рувебе пользуюсь самым дорогим пакетом :)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#16
На тот же ruweb было меньше претензий

Меньше клиентов, поэтому недовольных меньше (а недовольные есть всегда :)). Тоже пользуюсь (пока) услугами ruweb, но, ИМХО, с технической точки зрения VPS от Мастерхост лучше.

S
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#17
Я тоже сейчас на рувебе, но хочу попробывать мастерхост, увидить разницу, так как есть некоторые сомнения. . Вот уже заказал план виртуоз, испытаю на днях, и поделюсь впечатлениями. На рувебе пользуюсь самым дорогим пакетом

Информация будет полезной.

Тоже пользуюсь (пока) услугами ruweb, но, ИМХО, с технической точки зрения VPS от Мастерхост лучше.

Я сразу сделал оговорку, что услугами .m не пользовался, поэтому о тех. части судить не могу :)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#18

Уточню, под технической стороной я понимаю не предустановленное ПО (FreeBSD и ISM мне нравятся больше, чем FC4 и Plesk) и не гарантированные ресурсы (Ruweb за те же деньги дает больше ресурсов), а результат, среднюю скорость загрузки страниц сайта и нагрузку системы.

Для примера, на ruweb (тариф VDS LIGHT) висит информационный сайт (статьи + форум, статика отдается через nginx). Попробуйте угадать, сколько показов (или хостов) в сутки делают такую нагрузку процессора

[ATTACH]6010[/ATTACH]

png cpu_load-day.png
S
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#19

Дело в том, что VDS Manager позволяет очень сильно оверселлить.

Что в большинстве случаев оправданно (с) http://hostobzor.ru/manual/vpsreview.php

Попробуйте угадать, сколько показов (или хостов) в сутки делают такую нагрузку процессора

Не люблю гадать.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#20

Любопытная статья. Я грешным делом думал, что VPS и VDS - синонимы, оказалось что нет. Только одна вещь меня смущает

VDS создается очень быстро, в считанные секунды. Все параметры виртуальной среды (диск, память, процессор и т.д.) можно менять "на ходу", без перезагрузки VDS.

Заявки на создание новых VDS и изменение тарифных планов на ruweb выполняются несколько часов. Я думал, что это связано с технологией виртуализации. Ошибся.

Не люблю гадать.

Гадать - неудачное слов. Попробуйте сделать оценку, определить хотя бы порядок числа.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий