По поводу переноса сайта на другой хостинг.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
378

Что произойдет с сайтом, если я перенесу его на другой хостинг?

Не вылетит ли он из базы Я. Г. и Р.?

Спасибо за ответы...

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1

У Смотря что случиться в этот мемент... все дело в том что Ваш сайт при переносе может быть не доступен.. причем не сутки... как у некоторых, тут подималась эта тема и не раз... были сроки до недели, с разных сторон не были доступны. Т.е. ДНС запись по разным местам была разная (не обновилась)

Натусик
На сайте с 03.09.2006
Offline
9
#2
WwWork:
У Смотря что случиться в этот мемент... все дело в том что Ваш сайт при переносе может быть не доступен.. причем не сутки... как у некоторых, тут подималась эта тема и не раз... были сроки до недели, с разных сторон не были доступны. Т.е. ДНС запись по разным местам была разная (не обновилась)

И что из того, что ДНС разные? Не сносите сайт со старого хостинга, пока боты поисковиков не начнут ходить на сайт через новые ДНС. В момент переезда сайт будет доступен как по старым, так и по новым ДНС.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#3

А предположим, что сайт сразу же после переноса доступен, да и дело не в этом, при переносе сайт меняет свои IP адреса, вопрос просто изначально был поставлен не правильно...

Как смена IP влияет на поисковики?

Натусик
На сайте с 03.09.2006
Offline
9
#4
SeoRegistrator:
А предположим, что сайт сразу же после переноса доступен, да и дело не в этом, при переносе сайт меняет свои IP адреса, вопрос просто изначально был поставлен не правильно...

Как смена IP влияет на поисковики?

В Рунете никак. Правда, некоторые считают, что влияет или будет влиять в будующем, но это применимо к сеткам сайтов, а у Вас насколько я понимаю не тот случай.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#5

У кого еще какие мнения, господа?

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#6

Для Яндекса никак не влияет, за 3 месяца сменил порядка 2-3 IP адресов на одном проекте, ничего не произошло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий