Часто ли отключают картинки?

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#21

Я например считаю что не стоит уделять особое внимание тем у кого отключена графика. Конечно, многое зависит от ресурса, но вероятность того что посетитель с отключенной графикой совершит покупку в online shop равна 0.01 % . Спрашивается, зачем тогда такой посетитель нужен ?🙄

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#22
Как писал Шень Пор
По статистике (поясняю: это когда выборка несколько десятков миллионов) - около 20% ходит без графики.

(Нам интересен порядок величин, разве нет?)

Сейчас людей сидящих через сеть стало больше, а статистика сильно изменилась?

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#23

Альты надо прописывать все же... На удивление, мало кто этим занимается - заметила, когда firewall установила.

Удачи! Iva feel the power
N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#24
Как писал Iva
Альты надо прописывать все же... На удивление, мало кто этим занимается - заметила, когда firewall установила.

- Согласна, но я требую прописание альтов не посетителей ради а для поисковика :)

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#25
Как писал Nita

- Согласна, но я требую прописание альтов не посетителей ради а для поисковика :)

То есть, типа, хочешь смотреть сайт - будь любезен включать графику? :)

Ради интереса, отрубив _любую графику_ посетила ведущие новостные сайты (rbc, lenta) - молодцы ребята! Что с графикой, что без графики - смотрятся абсолютно нормально. price.ru, ozon.ru - нормально! Имхо, вполне по силам сделать хороший дизайн без увлечения графическими элементами, в 95% случаях вне зависимости от функционального назначения сайта.

По мере распространения выделенных подключений процент людей с отключенной графикой будет расти (если конечно, они платят за трафик из своего кармана :) )

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#26
Как писал Iva

То есть, типа, хочешь смотреть сайт - будь любезен включать графику? :)
Ради интереса, отрубив _любую графику_ посетила ведущие новостные сайты (rbc, lenta) - молодцы ребята! Что с графикой, что без графики - смотрятся абсолютно нормально. price.ru, ozon.ru - нормально! Имхо, вполне по силам сделать хороший дизайн без увлечения графическими элементами, в 95% случаях вне зависимости от функционального назначения сайта.
По мере распространения выделенных подключений процент людей с отключенной графикой будет расти (если конечно, они платят за трафик из своего кармана :) )

- Разговор был вообще то о коммерческих ресурсах.

Новости - это как газета, картинки здесь не обязательны, хотя тоже желательны.

А то что по мере распространения выделенных подключения % людей с отключенной графикой будет расти я не согласна 🙅

Хотя если вы подразумеваете бедных русских или румын - то может быть ;)

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#27
Как писал Nita

- Разговор был вообще то о коммерческих ресурсах.

А что, price.ru и озон уже выпали из категории коммерческих? ;)

Не спорю, есть темы, в которых без графики делать нечего. Но их не очень много. Кроме того, сомневаюсь, чтобы новостные ресурсы занимались благотворительностью. На эту тему пару лет назад были статьи, как с этим пытаются бороться на западе. В любом случае, желая купить, тем более через инет, мне нужна информация + удобная навигация на сайте. Рюшечки в виде картинок меня мало волнуют. Захочу посмотреть - всегда смогу подгрузить картинку, это не проблема. А платить за то, чтобы походить по магазину... Все должно быть в разумных пределах. Зависит, конечно, о цены товара, не спорю.

Хотя если вы подразумеваете бедных русских или румын - то может быть ;)

Я бы делила не на бедных/небедных, а на людей, считающих свои деньги и не делающих этого. Но эти вопросы выходят за рамки данного топика. ;)

Да, еще один момент, не имеющий отношения к юзабилити. Если ресурс популярный, я бы задумалась над количеством графики, и минимизировала бы ее как только возможно. Иначе можно потерять прибыль на трафике. :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#28

Интересно, а есть ли массовые приспособы, которые позволяют прикрыть доступ к сайту (или затруднить) если посетитель не включил графику (соответственно, и не смотрит баннеры)?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#29

Массовых не попадалось. Наверное, это несложно написать, но для этого надо лезть в компьютер пользователя?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#30

Вот именно, чтобы не лезть. Чтобы включалось как кусочек в html-код?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий