Кто использует в квартире кондиционер? Посоветуйте с выбором.

123 4
M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
2095

Знаю, на эту тему нужно было размышлять до сезона, но... В общем начало пригревать и в голове все настойчивей скребутся мысли "а не прикупить ли кондишн" так сказать для поднятия комфорта в квартире, а с ним и производительности труда (сложно работать, когда одно место липнет к стулу и т.д.)... Хотелось бы узнать реальную ситуацию - недостатки (если про болезни, вызванные кондишнами, то в этом плане интересует максимально достоверная информация, инфа в которой вы уверены, а не из разряда "одна бабка во дворе сказала")\достоинства тех или иных моделей, советы в выборе, от киевлян не лишним бы была информация о том, где и по чем брали...

И вообще стоит ли заморачиваться кондиционерами (мало ли, может вентилятор+осушитель\увлажнитель воздуха+онизатор рулят...)? "С" или "без" ионизаторов (или может стоит взять кондишн без ионизатора + отдельно взять какой-то ионизатор воздуха)...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Инвертор - обязательно. Остальное все погремушки для поднятия цены.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
#2

Я считаю основное помима инвертера, это шум во время работы, смотрите помимо сугубо тех характеристек и на уровень шума внутреннего блока.. или вот еще почитайте (много) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:141

У меня дайкин, вобщем пока доволен..

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#3

я не дурак , но парень профи, но только по москве +7 (495) 995-01-61

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#4
6666:
все погремушки для поднятия цены.

ага если денег много, все будет не переживай

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#5
vizant:
я не дурак , но парень профи, но только по москве +7 (495) 995-01-61

киньте в личку что на джо, и запросы

M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
#6

6666, Спасибо, еще почитал на эту тему, действительно инвертор рулит.

Iliya, и Вам спасибо, в особенности за ссылку - действительно много информации по теме, почитал пока не все - много перепалок в конце напоминающих выяснения личных отношений и пиара, но есть и полезные сведенья. Буду читать, читать... Блин, думал купил, привезли и за полчаса-час поставили, а судя по тому, что написано там на форуме, кондишн ставить ет работа для профи чуть ли не на весь рабочий день, а то и два... :)

6666, Iliya, Вам сколько по времени устанавливали?

vizant, Вы не туда запостили или Вам просто плохо (или может у меня мозги уже расклеились - смысла реплик не понимаю)?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
Mitos:
Вам сколько по времени устанавливали?

Часа три....... (сплит от панасоника), правда в старом доме, стену сверлили два часа.. :)

Да, уровень шума - это нужный параметр. Кислородный нагнетатель - имхо фигня лишняя. Ионизатор - не знаю, не уверен.

[Удален]
#8
6666:
Кислородный нагнетатель - имхо фигня лишняя.

Рекламный трюк, не более того.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#9

А инет магазины по питеру которые кондиционеры продают не дорого не подскажите?

И в обще в 15к реально уложится? Кондиционер + установку?

Кстати, если живёш на первом этаже это не чего страшного ? :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
[Удален]
#10
думаю:
А инет магазины по питеру которые кондиционеры продают не дорого не подскажите?

Смотри, выбирай.

думаю:
Кстати, если живёш на первом этаже это не чего страшного ?

А что смущает?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий