Код Adsense в AJAX

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
1620

Понимаю, что этот вопрос надо задавать службе поддержки, но, возможно, кто-то уже задавал этот вопрос...

Часть страницы сайта у меня динамически обновляется с использованием AJAX.

Это информационная часть.

Будет ли нарушением условий программы размещение кода Гугл в этой части сайта?

Внимательно перечитал правила, прямого запрета не нашел... но возможно, это посчитают показом более 3 блоков? Но ведь ОДНОВРЕМЕННОГО показа не происходит?

Возможно, на этот вопрос ответит М.Фролов? Тема актуальная...

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#1
AshShor:
но, возможно, кто-то уже задавал этот вопрос...

И что? Это повод лишать службу поддержки работы и зарплаты?

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#2

AshShor, лучше все же спросить.

Если не трудно, отпишитесь здесь по результатам, тоже интересен этот вопрос, как раз сейчас активно внедряю аякс на сайт, может пригодиться.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#3

Отписался, посмотрим, что ответят. Спросил про 2 варианта - авторефреш, и подгрузку, связанную с действиями пользователя.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#4

Ну что, получил ответ. Молодцы, оперативненько.

"К сожалению, на сегодняшний день AdSense для контекста не поддерживает динамично-изменяющиеся страницы, созданных на основе AJAX или подобных технологий. Для того чтобы сделать нацеливание на Ваши страницы, наши агенты-роботы должны быть способны «прочесть» страницы Вашего сайта. Чтобы это осуществить, все страницы должны быть написаны на основе HTML."

Непонятно. То есть, не против, но боятся, что не все содержимое страницы прочитаются? Так флэш и картинки тоже не читаются...

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#5

...Написал письмо с уточняющими вопросами... О результатах отпишусь.

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#6

AshShor, если содержимое страницы будет частично на аяксе, то думаю можно разместить код на не динамической части страницы, но опять же, бот не "прочтет" подгружаемый текст, а только статичную часть и будет страдать релевантность объявлений.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#7

В конкретно моем случае проблемы я не вижу с релевантностью - у меня все статьи на одну тему.

Меня больше волнует/интересует, что показов объявлений будет больше, чем перегрузок страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий