Регистрация в поисковых системах, есть ли надежда на бесплатное размещение

12
Ailita
На сайте с 09.04.2007
Offline
46
1207

Есть сайт, только 2 месяца как разместили, была отправлена регистрация во все поисковики, Rambler разместил сразу практически через неделю после появления (без денег), а остальные пока молчат :( как долго еще можно ждать размещения, или можно уже не надеяться? Я говорю о бесплатном размещении.

Заранее извиняюсь если тему написала не в подходящем разделе.

Ссылки и статьи на автосайтах, недорого, без бирж.
Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#1

Ailita, за регистрацию поисковики денег не берут (хм, или я отстала от жизни :)).

Подождите еще, и сайт Ваш появится в индексе, если Вы посылали заявку. Если хотите сократить период ожидания, проставьте ссылки на Ваш сайт, и роботы найдут сайт быстрее.

Ailita
На сайте с 09.04.2007
Offline
46
#2

Foxy_eyed, просто у Яндекса есть платное и бесплатное размещение в каталоге, насколько я знаю, они же не все сайты, которые присылают заявки, включают в свой каталог :( и времени прошло уже прилично с отправления заяки, поэтому и размышления такие, и Апорт тоже пока не включается сайт, с чем это может быть связано я тоже пока не поняла, поэтому и решила написать может кто то знает с чем это может быть связано и как ускорить этот процесс.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#3
у Яндекса есть платное и бесплатное размещение в каталоге

Заявка на платное размещение в каталоге яши ускорит процесс модерации вашего сайта, обычно это 1-2 дня. Но не факт что обязательно примут, даже за деньги

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#4

Ailita, Размещение в каталоге и наличие сайта в результатах поиска это разные вещи (трудно сразу угадать, к чему следует отнести Ваше "регистрация в поисковых системах" :) ).

Для ускоренного рассмотрения заявки на регистрацию в каталоге Яндекса нужно платить, иначе остается только ждать (некоторые заявки ждут больше года). Кроме того, если сайт коммерческий, то вероятность, что его бесплатно внесут в Яндекс каталог очень мала, хотя бывают и такие случаи.

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#5

Ailita, не путайте добавление в каталог Яндекса с добавлением в индекс поисковой системы. Это разные вещи.

Инструмент же webmaster.yandex.ru по добавлению сайтов роботу под индексацию по наблюдениям давно не работает толком. Так что для индексации Вашего сайта в Яндекс разместите несколько ссылок, хоть бы и в каком-нибудь тематическом по отношению к вашему сайту каталоге ссылок.

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#6

Timen, вероятность включения коммерческого сайта на бесплатной основе в ЯК есть. Вот буквально месяц назад один из моих сайтов включили.

Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#7
sPoul:
Timen, вероятность включения коммерческого сайта на бесплатной основе в ЯК есть. Вот буквально месяц назад один из моих сайтов включили.

Да, бывает, случаются чудеса :) Недавно одного из моих подопечных включили, сайт коммерческий. Правда с момента подачи заявки прошло больше года :)

Ailita
На сайте с 09.04.2007
Offline
46
#8

Спасибо всем за подсказки, хотела бы еще сказать, что ссылки уже ставяться, и PR уже возрос с последним абдейтом до 2.

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#9

Ailita, в подпись на этом форуме ссылочку пропишите на свой ресурс, этого вполне хватит, чтобы быстроробот вас скушал, удачи!

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#10
Dnn:
Ailita, в подпись на этом форуме ссылочку пропишите на свой ресурс, этого вполне хватит, чтобы быстроробот вас скушал, удачи!

Ноиндекс, обрамляющий подписи, должен дать дополнительный толчок вашему сайту в Яндексе

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий