Мама в детстве учила меня, что хороших людей больше чем плохих...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31

Не знаю уж, как со справедливостью, а вот к делам и успехам зависть иногда толкает.

С уважением, Евгений.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#32
Natata:
НЕТ. Справедливость черной завистью не добиться.
Черная зависть - это действительно зло ... но его не так много, как простой зависти.

Не так много?

Допустим в коллективе, хорошему работнику разрешают опаздывать на работу, а остальных ругают.

Думаете большинство за него порадуются?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#33

Я начинаю сомневаться, дела становяться намного хуже, прежде чем начали налаживаться ... 😮

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#34

1) Гринвуд прав

2) Все же жизнь показывает, что большинство людей ведут себя, в зависимости от обстановки, сложившейся в коллективе, - например, довелось лежать в больницах

а) - бывает достаточно, что в палате заведется 1 человек, который всем помогает - ну там, подать что-то лежачему, до туалета помочь доковылять или на каталке доехать - и это становится общим тоном

б) - а бывает, наоборот, кто-то поставит себя бугром, и не только не помогают соседям по палате, но и пытаются издеваться, если зайдешь поможешь; или, например, такая ситуация - на лестнице место для курения, там одно кресло, в нем развалится здоровенный амбал, а рядом стоит, пошатываясь, дедуля под 90 с палочкой - и это всеми воспринимается, как норма, - у кого больше здоровья, тот и сел.

Пример показательный - тк в данном случае, для того, чтобы проявить себя "хорошим", не требуется тратить много времени, денег или других ресурсов и отрывать их от себя или своих близких.

Все же моя практика показывает, что первая ситуация а), когда любди ведути себя, как "хорошие" - случается значительно чаще - так что, наверно, мама учила правильно :)

Лунный Кот:
Плохих больше ☝ это уж точно. Проблема в том, что они до поры до времени могут быть приятными собеседниками, к примеру. Здороваться всегда. Пока не случится экстремальная ситуация, не поймешь, что за человек.

Выше я специально рассматривал НЕэкстремальную ситуацию - ибо в экстремальной человек может проявиться, как "плохой", просто потому, что силенок не хватило быть героем, а не потому, что он просто принципиально "плохой"

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
AK
На сайте с 04.12.2005
Offline
70
#35
Natata:
дела становяться намного хуже

Неужели гугля нанес сокрушительный удар по дорам исподтишка?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#36
Jackyk:
Не знаю уж, как со справедливостью, а вот к делам и успехам зависть иногда толкает.

Кстати, сколько раз народ в апах делился, что стоит написать, что у тебя рост, как тут же тебе навтыкают.

Да и вообще.

10 правильных постов = +1

1 неправильный = -1 * 10

Это хорошие люди?

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#37
Alex Kuznetzov:
Неужели гугля нанес сокрушительный удар по дорам исподтишка?

Дорами не занимаюсь, хотела попробовать, но времени так и не хватает ... Думаю если стану заниматься, то очень плохой стану ... 🙄

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#38
kod_ssilki_ru:
Гринвуд прав

Ага. Еще можно продолжить - если вокруг тебя плохие люди, значит и ты плохой, потому что не смог сделать их хорошими.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#39
john2007:
Ага. Еще можно продолжить - если вокруг тебя плохие люди, значит и ты плохой, потому что не смог сделать их хорошими.

не смог увидеть в них хорошее ...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#40
john2007:
Ага. Еще можно продолжить - если вокруг тебя плохие люди, значит и ты плохой, потому что не смог сделать их хорошими.

В определенном смысле, да. Как говорила в школе наша учительница литературы, добро должно быть с кулаками - говорила она это после того, как, вооружившись металлическим мусорным совком, буквально за считанные секунды обратила в бегство пьяного амбала, ввалившегося в класс - мы тогда и опомниться не успели, а она объяснила, что добро должно побеждать зло :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий