Однословный ключевик

[Удален]
934

Нужно продвинуть сайт по ключевику из одного слова. Вопрос, как лучше составить анкоры для него? Например если запрос авто. Если добавлять к этому слову такие слова как аренда, заказ и тд. то получаются опять же очень конкурентные ключевики. Какими словами разбавлять допустим это слово, авто?

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#1

То есть вы хотите вылезти по конкурентной тематике по НЧ кеям благодаря анкорам внешних ссылок? Делайте анкоры из НЧ запросов той же темы... Смотрите эти кеи например здесь и здесь

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#2
Bezbashennyi:
Нужно продвинуть сайт по ключевику из одного слова. Вопрос, как лучше составить анкоры для него? Например если запрос авто. Если добавлять к этому слову такие слова как аренда, заказ и тд. то получаются опять же очень конкурентные ключевики. Какими словами разбавлять допустим это слово, авто?

Надо сначала посмотреть, что люди ищут со словом АВТО: http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?rpt=ppc&shw=1&text=

Отсюда можно вынести актуальную информацию.

авто

продажа авто

как продать авто

авто, иномарки

бу авто

купить авто

тюнинг авто

авто и моя семья

трехместное авто дешево

авто не продается

То, что не жирным - окружение анкоров. Заодно вы получите низкочастотники на свой сайт.

Авто - настолько широкое понятие, что конкретный рецепт сложно дать.

Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#3
Bezbashennyi:
Нужно продвинуть сайт по ключевику из одного слова. Вопрос, как лучше составить анкоры для него? Например если запрос авто. Если добавлять к этому слову такие слова как аренда, заказ и тд. то получаются опять же очень конкурентные ключевики. Какими словами разбавлять допустим это слово, авто?

Продвигая по одному слову и даже склоняя вы достигнете момента когда надо будет разбавлять ваш анкор разнообразными словами вместе с главным словом ключевиком. Не обращайте внимание на то что при добавлении к главному ключевику другого слова образуется также очень конкурентное словосочетание - здесь главное везде присутствие вашего главного ключевика, а прочие слова можете ставить любыми - главное что оно будет продвигаться по нужному ключевику.

Кроме этого я бы посоветовала активно использовать окружающий текст, то есть не ставить целиком словосочетания - ссылку, а можно как предложением небольшим так и словосочетанием из 4-5 слов где два (или одно) слово будут ссылкой с нужным ключевиком.

[Удален]
#4

Какой анкор- "продажа авто" или "авто из рук в руки" даст больший эффект по ключевику авто?

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#5

SeaBreeze, а я вот думаю, что сначала нужно составить семантическое ядро, а на основании его составлять анкоры, а не от балды разбавлять.

Bezbashennyi, опять же. Вам дали ссылку на статистику запросов. Там всё есть. Посмотрите какой запрос чаще запрашивается в ПС. На основании этих данных и продвигайте сайт, а значит ставьте ссылки.

А поточнее статистика здесь https://ad.rambler.ru/swrds/. Умножайте полученное количество на 2-3. И получите верную циферку.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#6
Kislov:
SeaBreeze, а я вот думаю, что сначала нужно составить семантическое ядро, а на основании его составлять анкоры, а не от балды разбавлять.

Вы думаете Bezbashennyi знает, что такое семантическое ядро? Судя по его вопросам, надо на пальцах показывать, где север, а где юг. К тому же готовые решения менее полезны, чем дополнительная работа мозгами.

[Удален]
#7
SeaBreeze:
Вы думаете Bezbashennyi знает, что такое семантическое ядро? Судя по его вопросам, надо на пальцах показывать, где север, а где юг. К тому же готовые решения менее полезны, чем дополнительная работа мозгами.

Я знаю что такое семантическое ядро

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#8

Ребята рассмешили. =))))

Уточним момент.

Bezbashennyi:
Если добавлять к этому слову такие слова как аренда, заказ и тд. то получаются опять же очень конкурентные ключевики.

Так вы по словам аренда авто, заказ авто продвигаете сайт? Или для вас интересен запрос авто?

Если вариант второй, то какая вам разница какая конкуренция по другим запросам.

Ключевое слово в анкоре есть, есть - хорошо. Вот только не разбавляйте большим количеством символов, к примеру - аренда, заказ, купить, продать, отдать, забрать авто. % вхождения ключа в анкор играет некую роль. А какую, спросите у Яндекса. :)

[Удален]
#9
Kislov:
Ребята рассмешили. =))))

Уточним момент.



Так вы по словам аренда авто, заказ авто продвигаете сайт? Или для вас интересен запрос авто?
Если вариант второй, то какая вам разница какая конкуренция по другим запросам.
Ключевое слово в анкоре есть, есть - хорошо. Вот только не разбавляйте большим количеством символов, к примеру - аренда, заказ, купить, продать, отдать, забрать авто. % вхождения ключа в анкор играет некую роль. А какую, спросите у Яндекса. :)

5-6 слов в анкоре будет нормально?

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#10
Bezbashennyi:
5-6 слов в анкоре будет нормально?

Тут главное разнообразие. Разное кол-во слов в анкоре и разные слова. Ну, чтоб не поклеил. Или такие цифры не от балды?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий