Спам и бан.

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1442

Пару лет назад я загорелся одной идеей и сделал небольшой сайтик на Народе, дабы всем про эту идею рассказать. Дело касалось здоровья, и я тогда был убежден, что об этой идее любой ценой и как можно быстрее надо рассказать всему человечеству, а потому начал рассылать письма всем подряд с предложением немедленно посмотреть мой сайт. Результат был достигнут в тот же день – администрация Народа закрыла сайт на 30 дней.

Я страшно разозлился и стал писать им гневные письма о том, что много людей может вылечиться или даже спастись, если прочтут мой сайт, а потому они должны немедленно его открыть. Однако ничего не добился – сайт не открывали. Более того, уведомили, что если бы он уже был проиндексирован Яндексом, то попал бы в пожизненный бан.

Я обиделся и перенес сайт на платный хостинг, однако навсегда запомнил, что спамом привлекать посетителей на сайт нельзя.

И тогда я начал интенсивно обмениваться ссылками со всеми, кто мне это предлагал. А потом стал посылать письма мастерам с предложением обмена, и тут мой сайт опять вырубили!!! Оказывается, и отправленные вручную письма одинакового содержания тоже являются спамом!

Сейчас я стараюсь уже вообще ничего никому не посылать, хотя знаю, что не всегда смап опасен и что если начать спам по отношению к чужому сайту, то чужой сайт за это не забанят и не отключат, ибо они как-то умеют отличать того, кто посылает спам – хозяин это или конкурент. Может, по IP отличают, или еще как.

А вот теперь сложилась такая ситуация.

Сам я со своим сайтом уже не справляюсь, а потому хочу нанять помощника, который будет продавать с него рекламу. Этот человек будет работать дома с собственного компьютера, так что я не могу полностью контролировать его действия. И опасаюсь: а если он, в погоне за рекламодателями, будет рассылать им пачками одинаковые предложения, не вызовет ли это санкции по отношению к сайту, который упоминается в этих письмах?

MR
На сайте с 12.05.2007
Offline
16
#1

А что обязательно указывать имя сайта в письме? по-моему хватит параметров сайта и тематики чтобы найти партнера на обмен. заинтересует-откликнется, тогда и узнает имя.

И вообще обязательно самому рассылать, веть есть ресурсы по обмены ссылками

Я не клон, прост тока вылес ис песочницы ;-)
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#2

Обращайтесь в рекламные агентства, если сайт стоящий (серьезный контент и посещаемость), они с удовольствием договорятся с вами о передаче прав на размещение рекламы.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3

Идея интересная!

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#4
Владимир-C:
однако навсегда запомнил, что спамом привлекать посетителей на сайт нельзя.

Ну хоть правильные выводы сделал, и то хорошо 🚬

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

А разве сложно догадаться, что спамить - это плохо?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#6

Так что вы хотите продавать ?

Баннеры - полно бирж

Ссылки - тоже самое

Зачем кому то платить, за то что можно сделать самому за 10 минут ?

B1
На сайте с 27.11.2006
Offline
40
#7
что если начать спам по отношению к чужому сайту, то чужой сайт за это не забанят и не отключат, ибо они как-то умеют отличать того, кто посылает спам – хозяин это или конкурент.

😆

Да они вообще все знают (с) 😆

B1
На сайте с 27.11.2006
Offline
40
#8

Вспмнил старую песню, непомню уже кто исполнял там такие слова есть:

"....Девачка Анжелла, мальчик мой Андрюша,

мама учитель, папа гинеколог,

ничего неспрячиш, ничего нескроеш....."

Мужик ты не расстраивайся 😆

По поводу спама хочу те сказать:

1. Он досих пор годится для продвижения по НЧ иногда СЧ запросам, в строго дозированных (небольших и выверенных) рассылках.

2. Вытикает частично из первого 😆 В больших (а лучше очень больших 😆) кол-вах он годится для отработки по конкурентам.

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#9

ТС, не могли бы вы процитировать письмо из Яндекса, где вам грозились пожизненным баном ?

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#10

Давно уже существуют базы вебмастеров которые обмениваются ссылками etc.

Зачем спамить всем подряд? всегда найдутся недовольные.

Владимир-C:
Оказывается, и отправленные вручную письма одинакового содержания тоже являются спамом!

Впервые услышал такое, думаю такое невозможно. К примеру рассылки.

P.S. наверно всетаки вы что-то делали не так.

Владимир-C:
вариант я начал интенсивно обмениваться ссылками со всеми, кто мне это предлагал.

ключевое слово со всеми. Развели помойку у себя и вызвали этим санкции. ЧТо более вероятнее, чем глупости определения IP по отправителю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий