Яндекс вносит в каталог сайты и они тут же пропадают из поиска

K
На сайте с 05.04.2004
Offline
15
1005

За последний месяц Я внес в Каталог (сам собой бесплатно и без заявок) уже больше двух десятков сайтов, за которыми у меня есть возможность наблюдать, при чем даже страницы "васи пупкина" внесены в Каталог и что характерно - БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРОПАЛА ИЗ ВЫДАЧИ ПОИСКА ...

Примерно тоже самое наблюдается на некоторых других хостингах, во всяком случае по словам их администраторов, коим я склонен доверять. Кто нибудь может объяснить сие явление, а то уже начинает появляться клеймо "смерти" :) т.е. наступает горе если попал в каталог .. "черная метка" :)

И вообще, зачем платная регистрация? :) если бесплатно, можно сказать насильно :), запихивают в Каталог :)

Smash
На сайте с 31.10.2004
Offline
18
#1

Странно я раньше думал, что Я любит свои сайты(которые находятся в каталоге) 😕

Везет тому, кто сам себя везет
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#2

kriaton,

1. Ваш сайт - ваша интелектуальная собственность. Вы в праве требовать (в том числе и в судебном порядке) исключения сайта из каталога. НО! Если Вы не хотите, чтобы Ваш сайт где-либо упоминался - просто пропишите это на страницах сайта!

2. пропажа сайта из выдачи и сопоставление этого события включению в каталог - ПАРАНОЙЯ!!!

3. Платной регистрации НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Есть ускоренное внесение в каталог Яндекса! - так сказать без очереди! - А это ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!

4. Яндекс - в полной мере подчиняется закону о СМИ, а значит, может публиковать у себя любую информацию, если иное не оговорено законом!

5. Сайт пропал из выдачи? - читайте лицензию!

6. При чём тут хостинг????

7. Какова цель Вашего треда???

8. Следите, лучше, за своими сайтами...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#3
За последний месяц Я внес в Каталог (сам собой бесплатно и без заявок) уже больше двух десятков сайтов,

Неужели есть сайты которые включают в каталог без ведома владельцев... ?

Если да, покажите примеры.

Максим
MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#4

У меня недавно некоммерческий сайт включили в ЯКу без моего спроса. И я не жалуюсь. Я сайт никуда не пропал.

А вот то, что многие сайты вылетают из базы - это правда. И Яка тут не причем.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#5
У меня недавно некоммерческий сайт включили в ЯКу без моего спроса.

Что же вы за сайты ему скармливаете?

K
На сайте с 06.10.2004
Offline
2
kim
#6

мой некомерческий тож сами включили

правда в очень странную директорию только косвенно относящуюся к теме сайта

Я Ким, Ким, Ким!!!!
PM
На сайте с 19.11.2003
Offline
24
#7

Есть у меня мысль, пусть и параноидальная, и я ее думаю:

По-моему, Я перестал учитывать каталоги, в т.ч. и свой.

С этим связано падение тИЦ, а с падением тИЦ связано исчезновение из выдачи.....

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#8
По-моему, Я перестал учитывать каталоги, в т.ч. и свой.

Логика есть, но вот мне почему-то не верится что они свой каталог понизили в весе... остальные может и да, но вот свой.

Вообще у них сейчас апдейт идёт - нужно посмотреть что будет после него.

PM
На сайте с 19.11.2003
Offline
24
#9

Логика эта основана на том, что в выдаче #link="мой.сайт.ru" на данный момент нет ни одного крупного каталога....

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#10

А как вы относитесь к тому, что сайту присваивается рубрика я-каталога... а самой ссылки в каталоге нет. :)

И это уже не один сайт... склоняюсь к тому, что сайты неплохо находятся в выдаче и яндекс сам присваивает какую-нить рубрику. Но... почему тогда в каталог не вносит.

Я не думаю, что внесение в каталог как-то влияет на пропадание в выдаче...

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий