Ссылка рядом с ссылкой на конкурента?

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
699

Добрый день.

Редко пишу на форуме. Сейчас решил задать вопрос.

Даст ли мне больший эффект для повышения позиции в Яндексе размещение моей ссылки на морде, рядом с ссылкой на конкурента, "примерно" с одинаковым анкором.

Что будет лучше для меня ?

ссылка рядом с конкурентом или без, при равных условиях(одна и та же морда)

Спасибо ! :)

P.S.: Хочу услышать Ваше мнение... То ли крыша едет у меня, то ли я действительно в чем-то не уверен.

[Удален]
#1

Если у тебя ссылки вообще не будет, то будет хуже😆

Хотя бы ссылку с конкурентом:),а если серьезно, то ставь, не важно конкурент там или еще кто, или поставь ссылку на сайт с лучшими показателями(тИЦ,ПР) и лучше тематическую!

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#2
Wertickal:
Если у тебя ссылки вообще не будет, то будет хуже😆
Хотя бы ссылку с конкурентом:),а если серьезно, то ставь, не важно конкурент там или еще кто, или поставь ссылку на сайт с лучшими показателями(тИЦ,ПР) и лучше тематическую!

Твою мысль я понял. Но я хотел бы услышать ответ типа: "Да, однозначно лучше ссылка рядом с конкурентом" или "Нет, разницы нет"

Я кстати не написал, ссылка ВЫШЕстоящего по запросу конкурента.

Логически рассуждая, я понимаю что если где-то, к примеру, в автосервисе ;) рекомендуют моего конкурента(ссылка) и меня(ссылка пониже). Тоесть меня порекомендовали вместе с конкурентом, это хорошо.

Но можно ли эту логику отнести к продвижению в Яндексе ?

:)

[Удален]
#3
Андрюха:
"Нет, разницы нет"

да, нет разницы!

[Удален]
#4

Думаю, что нет разницы. Два анкора одной тематики никак не повлияют на общую тематичность "сайт-ссылка". А других плюсов/минусов не могу придумать🙄

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#5
Dao:
А других плюсов/минусов не могу придумать🙄

а я могу... в теории, частный случай... но...

если ссылки будут стоять рядом в блоке, и уж тем более блок это будет не просто ссылочным, а как в последнее время принято, с кратким (2-3 вне анкорных слова) описанием, то такая близость тематических слов (околоссылочного текста) должна быть полезна как тому так и другому сайту...

ИМХО

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
[Удален]
#6
MASe:
должна быть полезна как тому так и другому сайту...

при условии, что сайт где эти ссылки стоят той же тематики...

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#7
Wertickal:
при условии, что сайт где эти ссылки стоят той же тематики...

нет... совсем не обязательно... но это будет уже жирным плюсом!!!!

я сейчас не имею ввиду тематику сайта...

но убежден - тематичный текст хотя бы около ссылки просто обязан повысить (хоть на волосок, но повысить) ее вес

S
На сайте с 21.08.2006
Offline
18
#8
Андрюха:

ссылка рядом с конкурентом ... при равных условиях(одна и та же морда)

Для Яндекса не уверен, но для Гугля это не будут равные условия.

Одна из этих двух ссылок будет выше в коде страницы и выше/левее визуально - гугль такие веши берет во внимание.

Короче, постарайтесь, чтобы Ваша ссылка была выше-левее сылки конкурента и Вы получите больше эффекта от этой-же морды, чем конкурент.

[Удален]
#9
MASe:
а я могу... в теории, частный случай... но...
если ссылки будут стоять рядом в блоке, и уж тем более блок это будет не просто ссылочным, а как в последнее время принято, с кратким (2-3 вне анкорных слова) описанием, то такая близость тематических слов (околоссылочного текста) должна быть полезна как тому так и другому сайту...

ИМХО

В качестве частного случая - согласен :)

Но если продолжать Вашу цепочку рассждений, то две эти ссылки можно окружить тематическими статьями слов эдак по 100. Тогда получим тематические ссылки внутри статей, что безусловно будет громадным плюсом :)

🚬

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#10
Dao:
В качестве частного случая - согласен :)
Но если продолжать Вашу цепочку рассждений, то две эти ссылки можно окружить тематическими статьями слов эдак по 100. Тогда получим тематические ссылки внутри статей, что безусловно будет громадным плюсом :)

🚬

нет... я имею виду, что вариант:

валенки || резиновые калоши

будет проигрывать сочетанию:

сибирские валенки с калошами || не забудьте к валенкам резиновые калоши

вот примерно так...

поэтому, я скорее попрошу веб-мастера во втором случае две "тематические ссылки" поставить вместе (хотя свою все же попрошу сделать первой - просто из-за суеверия ;-)) )

а в первом случае - мне все равно как далеко будет моя ссылка отстоять от ссылки конкурента

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий