золотая середина

S1
На сайте с 09.12.2003
70
984

Как по вашему мнению сущетсвует ли для каждлого отдельно взятого сайта то число исходящих ссылок, которые не имеют отрицательного влияния на степень доверия к этому сайту? Будет ли например гугл считать что если у сайта 1000 ссылок это еще не линкопомойка, а если больше то явно идет накрутка. Вообще имеет ли какое то значение эта величина или если грамотно раскидать ссылки по сайту то они рулят в неогарниченно количкстве?

NA
LS
На сайте с 16.01.2007
104

общее исходящее по ресурсу в целом имхо имеет значение и не только в гугле, если у сайта 50 страниц и при этом 500 исходящих то что это? кроме как не линкопомойка ..

yandex.ru
S1
На сайте с 09.12.2003
70

Мне кажется наличие большего числа ссылок не всегда говорить о помойке. Может просто вебмастер усердно обмениваться ссылками при этом гармотно их раскидывая по категориям и каталогам. У гугла нигже не написано что нельзя обмениваться, есть только рекомнедация что их не должно быть больше определнного числа на странице

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
256
Slay100:
рекомнедация что их не должно быть больше определнного числа на странице

Именно так и говорят?

Слей, в гугле много разных факторов, определяющих отношение поисковика к сайту. Так что это число исходящих ссылок определить невозможно. Может быть очень хороший, полезный сайт с кучей исходящих ссылок (например какой-нибудь узкотематический каталог), а может быть левый каталог - линкопомойка.

S
На сайте с 29.07.2006
134
ДЖАЗЗ!:
Именно так и говорят?
Слей, в гугле много разных факторов, определяющих отношение поисковика к сайту. Так что это число исходящих ссылок определить невозможно. Может быть очень хороший, полезный сайт с кучей исходящих ссылок (например какой-нибудь узкотематический каталог), а может быть левый каталог - линкопомойка.

Ну на счет каталогов, по моему у гугла не любовь к ним. :)

Хотя смотря к каким.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
S1
На сайте с 09.12.2003
70
ДЖАЗЗ!:
Именно так и говорят?
Слей, в гугле много разных факторов, определяющих отношение поисковика к сайту. Так что это число исходящих ссылок определить невозможно.

так и говорят

цитата со страницы

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35769

Keep the links on a given page to a reasonable number (fewer than 100).

ДЖАЗЗ!:
Может быть очень хороший, полезный сайт с кучей исходящих ссылок (например какой-нибудь узкотематический каталог), а может быть левый каталог - линкопомойка.

Так в этом и был вопрос. Считает ли гугл линкопомойкой сайт с тучей исходящих ссылок если они даже и раскиданы по разным стрнаницам и грамотно оформлены?! Ведь тема определения релевантости ссылок вроде на форму уже поднималась и для меня совершенно очевидно что на 100% эту задачу пока в гугле решили и врядли ли решат. Простой пример. У меня есть online dating site. На нем есть статья о новом законе о получении виз для женщин например. И на этой странице ссылка на сайт где делают визы? Вроде все номрально по логике, но темы dating и получение виз не самы релеватные хоть и и не далекие. Но могу привести кучу примеров когда таким образов можно вроде бы логично перелиноквать совершенно разные сайты. Но при этом для пользователя, а мы говорим о них в первую очередь такие разно тематические ссылкы могут быть полензые.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
256

Slay100, теперь понятно. Если ссылки грамотно раскиданы по сайту, то гугл не сочтет сайт линкопомойкой. Тоесть, на мой взгяд, большое кол-во ссылок на сайте может быть отрицательным моментом, но если сайт имеет траст гугловский, то эти ссылки доверия не подорвут.

Скорее он страницу опустит, если на ней много ссылок, но не сайт.

Вон каталог Yahoo Гугл ведь не считает линкопомойкой.

FlashBack
На сайте с 24.04.2007
58
Slay100:
Как по вашему мнению сущетсвует ли для каждлого отдельно взятого сайта то число исходящих ссылок, которые не имеют отрицательного влияния на степень доверия к этому сайту? Будет ли например гугл считать что если у сайта 1000 ссылок это еще не линкопомойка, а если больше то явно идет накрутка. Вообще имеет ли какое то значение эта величина или если грамотно раскидать ссылки по сайту то они рулят в неогарниченно количкстве?

Если из этих 1000, большая часть или тематических будет тематические, то гугля так считать не будет!!А вообще больше 50 ссылок на 1 странице не рекомендуется!!!

СО
На сайте с 10.05.2007
0

Однозначно есть КАЧЕСТВЕННАЯ оценка ссылок, а НЕ КОЛИЧЕСТВЕННАЯ !

Приведу один не приличный пример, но очень показательный.

Введите в гугле free sex

И попробуйте посчитать количество ссылок на страницах в первой десятке !

На некоторых из них сотни ссылок, и при этом они не только не забанены, но и находятся в десятке среди сотен миллионов страниц по такому популярному запросу !

---------

P.S. Надеюсь меня не забанят на форуме за такой пример:)

S1
На сайте с 09.12.2003
70

это был конечно немного ответ оффтоп. Гугловские рекомендации насчет количества ссылок на странице нарушаются на каждом шагу и это точно не является препятсвием для вывода сацта в топ.

K
На сайте с 13.02.2005
82

Замечал страницы на которых есть и более 100 ссылок обменных. При этом все в полном порядке с кэш свежий и PR есть. Я думаю во всем есть разумный предел. Есть и ссылки со статей, но я не думаю что статья будет читаема если размещать более 10 исходящих ссылок, так можно и запутаться о чем вообще речь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий